Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фестиваль кочевой цивилизации проходит в Астане



Фестиваль кочевой цивилизации проходит в Астане

Фестиваль кочевой цивилизации проходит в Астане
Единственное в мире мероприятие, посвященное цивилизации кочевников, проходит в Астане, сообщает Kazpravda.kz.
Кочевой аул расположился на площади возле ТЦ "Хан Шатыр". На входе гостей встречают казахские батыры. В юрточном городке выставлены музыкальные инструменты, национальная одежда и атрибуты казахского народа. 
Фестиваль кочевой цивилизации в столице проводится 8-й год подряд. Одним из отличий праздника в этом году является его лейтмотив – 550-летие образования Казахского ханства. Здесь можно будет увидеть быт и культуру кочевников.
"Отличие в этом году в том, что больше исторических инсталляций. Вот, к примеру, голос ветров – казахская степь, детский городок из войлока – популяризация традиций и быта казахского народа, спортивные игры, конно-спортивное шоу, работает большая каскадерская группа – ребята из Казахстана, очень известные во всем мире", - цитируют в пресс-службе столичного акимата продюсера фестиваля Айгуль Бейсембаеву.
Как отмечает сам участник фестиваля Данияр, идея такого большого проекта заключается в том, чтобы напомнить казахстанцам, какой богатой является культура тюрков и какая насыщенная история народа. 
"Такой фестиваль создавался для того, чтобы показать нашему подрастающему поколению свои традиции и корни, их  богатство", - добавил он.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>