Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Детям скончавшейся в России казахстанки не отдают ее тело



Детям скончавшейся в России казахстанки не отдают ее тело

 

Родственники скончавшейся в России жительницы Казахстана из-за проблем с документами уже четыре дня не могут забрать ее тело из морга, сообщает Life News.

72-летняя Лидия Литвиненко приехала в Волгодонск из Костаная навестить сына, однако внезапно у нее случился инсульт. «Мама просила похоронить ее рядом с отцом, на родине, поэтому мы не можем сделать это в России. Но уже четыре дня нам не выдают ее тело. И неизвестно, когда мы сможем ее похоронить», - рассказал старший сын пенсионерки Михаил.


Чиновники отказываются отдавать тело женщины сыновьям до тех пор, пока ее паспорт не будет переведен с двух иностранных языков. «Пока мы бегаем по кругу - из морга в загс, в администрацию, в нотариальную контору, тело мамы лежит без заморозки в такую-то жару. Ее паспорт на трех языках - русском, английском и казахском. Чиновники, как будто не замечая русского варианта, требуют, чтобы мы перевели его с иностранных языков», - пожаловалась невестка женщины.

Пока родственникам удалось найти только переводчика с английского языка. Однако нотариус заявил о том, что заверит паспорт только в том случае, если он будет переведен закрепленным за конторой переводчиком. «Переводчик с английского обещала только через сутки. А найти переводчика с казахского языка вообще в нашем городе нереально! Мы уже и плакали, и чуть ли не на коленях умоляли, говорили, что нам нужно перевезти тело мамы за 2000 километров, но у этих бюрократов каменные сердца!», - добавила невестка Лидии Литвиненко.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.875 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>