Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане прошла презентация казахстанского 3D Диснейлэнда



В Астане прошла презентация казахстанского 3D Диснейлэнда

В Астане прошла презентация казахстанского 3D Диснейлэнда
Презентация нового парка развлечений прошла сегодня в Астане, в рамках празднования Дня города. Город 3D развлечений, это уникальный комплекс «ожившей» музыки, звуков и видеоконтента. Своего рода воображариум для всех гостей и жителей столицы, передает корреспондент Zakon.kz.
Парк представляет собой три сферы, в каждой из которых посетители могут увидеть удивительное сочетание этномотивов и современных технологий. Причем, как отметили, организаторы, три сферы, это только презентационная версия. В полной, инсталляции размещаются на территории 9 зон. Этот проект, по мнению, создателей, вполне может стать еще одной визитной карточкой города, и называться «казахстанским Диснейлендом».
К слову, музыка для проекта была написана специально и тоже является оригинальным контентом 3D парка. В некоторых случаях, она подстраивается под голос посетителей, меняет свое звучание, а вместе с ней оживают и декорации, создавая ощущение движения стен, полотка и пространства. Это называется генеративной инсталляцией. Есть здесь и представления с участием не только современных достижений, музыки, но и актеров. Это, организаторы назвали этно футуризмом или голографическим театром. Внутри имадинариума зрители смогут пройти по интерактивному лабиринту, где каждый поворот открывает что-то новое. Где-то вы сможете сами создавать звуки, где-то с помощью «магического» шара, можно управлять видеорядом. А где-то можно написать и пожелание любимому городу. 
Сейчас в парке работает 80 человек, а на суд зрителей выставлено 15  инсталляций. Все технологии, представленные здесь, так или иначе, где-то используются, и не будут новыми для зрителей. Однако, их сочетание и подача не стандартна, и в какой-то мере уникальна, а потому способна удивить посетителей. 
 «Мы считаем, что созвездие всех этих технологий в одном месте для Казахстана серьезный прорыв, - говорит генеральный продюсер проекта, Ринат Кутдусов. – А поиск новых идей, генерирование уникальности продукта способствует тому, чтобы люди получили удовольствие.  Сюда могут приезжать и иностранные гости, и им тоже будет интересно. Они не скажут, что мы вчера видели такое где-то еще».  План самого города – создание полноценной площадки, своего рода казахстанского Диснейленда, основанного на современных технологиях. «Безусловно, нам интересно, чтобы парк начал развиваться стационарно. Сегодня у нас, презентация, чтобы нас увидели местные жители, чтобы мы увидели обратную реакцию, она нам важна, - объясняет Кутдусов. - Возможно, потребуются какие-то доработки, возможно, какие-то еще идеи к нам придут». 
«Мы постараемся, чтобы парк отработал тут до конца лета, но есть определенные накладные расходы, которые мы сейчас обсуждаем с акиматом города Астаны. И если они не пойдут нам в определенной степени на встречу, содействие, то мы сами готовы вложиться в то, чтобы проект работал».




Татьяна Ковалева, Астана    



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>