Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Специалисты из ЮАР будут изучать причину падежа сайгаков в Казахстане



Специалисты из ЮАР будут изучать причину падежа сайгаков в Казахстане

Специалисты из ЮАР будут изучать причину падежа сайгаков в Казахстане
Специалисты из Южно-Африканской Республики будут изучать причину падежа сайгаков в Казахстане. Об этом телеканалу "Астана" заявил вице-министр сельского хозяйства РК Ерлан Нысанбаев. Напомним, что число павших «краснокнижных» животных в стране достигло более 134 тыс голов.
Тем временем, специалисты разных областей науки вот уже на протяжении нескольких месяцев озвучивают самые разные версии относительно причин массовой гибели сайги. В Минсельхозе считают, что причина массовой гибели степных антилоп - пастереллез. Но, похоже, это не окончательный вывод.
Ерлан Нысанбаев, вице-министр сельского хозяйства РК: - Я хочу сказать, что сегодня темой массового падежа занимаются все. Вы наверно и сами поняли, что эта тема прозрачная и открытая. На днях приезжали специалисты из Южно-Африканской Республики ЮАР, которые также изучили, съездили в степь, посмотрели. Они уехали, я думаю, через какое-то время дадут свои версии. Поэтому предстоит большая работа.
Напомним, что кроме специалистов из ЮАР изучением причин падежа сайгаков занимается и спецгруппа из отечественных ученых. Первые результаты исследования станут известны уже на следующей неделе, - отметил Ерлан Нысанбаев.
Ерлан Нысанбаев, вице-министр сельского хозяйства РК: - Экспедиция выехала, она продолжит свою работу до 8 июля. На сегодняшний день мы знаем, что они в полном составе находятся на путях миграции. Пока результатов нет. Понятное дело, что это только полевые работы, затем требуется время на проведение камеральных работ, на это уйдет немного времени, и мы получим результаты.
Автор А.Мондыбаева Фото  kursiv.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>