Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родители тройни из Алматы устали ждать жилье от государства и оформили ипотеку



Родители тройни из Алматы устали ждать жилье от государства и оформили ипотеку

Родители тройни из Алматы устали ждать жилье от государства и оформили ипотеку
Бездомные тройняшки из Алматы обрели свой собственный угол! Семья Сандаровых, о который мы не раз рассказывали, наконец, справила новоселье, сообщает КТК.  После рождения малышей супруги долго и упорно ждали от местных чиновников жилья. И все эти полтора года скитались по съемным квартирам. Последним местом их обитания стал небольшой вагончик. Малютки там часто болели, а у родителей не было денег ни на лекарства, ни на нормальное жилье. И вот сегодня семейству вручили ключи! Супруги просто больше не стали ждать помощи и взяли кредит в банке.
Супруги Сындаровы впервые переступают порог теперь уже собственной квартиры. Это небольшая двушка в спальном районе Алматы. Но главное – своя. Даже эти две комнаты для них кажутся хоромами, по сравнению с контейнером, в котором они ютились несколько месяцев. По случаю заселения строители подарили счастливому семейству газовую плиту.
Нургуль Сындарова: - Мы постараемся детям все удобства сделать. Например, там вот - это детская спальня, здесь - гостиная. Там - диван поставим, а там - телевизор.
Многодетная мама Нургуль Сындарова старается скрыть волнение. Наконец, сбылась ее мечта. Правда, платить за нее теперь придется долгие двадцать лет – ежемесячно по 55 тысяч тенге. Но другого выбора у семьи не было. Полтора года Сындаровы ждали от чиновников квартиры. После рождения тройни бездомным супругам обещали выделить жилье. Но малыши до последнего жили в нечеловеческих условиях. Из-за постоянной сырости и холода во времянке малютки часто болели.
Нургуль Сындарова: - Были очень тяжелые времена для нас, мы пережили все это. Наконец-то! Добивалась! Мы сначала в очередь встали, ровно год мы ждали и, вот, получили летом.
Не стоит ждать помощи, нужно рассчитывать только на свои силы – супруги Сындаровы это усвоили хорошо. Для родителей сейчас важно, чтобы полуторагодовалые Амира, Амина и Осман больше не болели. Впереди у семьи приятные хлопоты: мечтают сделать в квартире ремонт, купить мебель, создать уют в доме, которого у них никогда не было. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.878 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>