Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы разоблачена группа квартирных воров - ДВД города



В Алматы разоблачена группа квартирных воров - ДВД города

 

Полиция Алматы разоблачила группу квартирных воров, сообщает пресс-служба ДВД города.

В ее составе - пять жителей Алматинской области 30-35 лет, успевшие объединить свои преступные интересы во время отбывания ими наказаний за совершенные ранее разбойные нападения, кражи, хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений человеку.


«Алматы был выбран ими неспроста, был учтен хороший уровень жизни горожан. Арендовав квартиру, молодые люди стали приобрели все необходимые подручные средства и отмычки. Орудовали в основном в спальных районах города и только в дневное время суток. Их выбор пал на квартиры, расположенные не выше второго этажа. Они несколько дней присматривались к жильцам и подыскивали способы проникнуть в подъезд через «кодовый кордон», - отметил заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД Алматы, подполковник Канат Сарымсаков.

Непрошенных гостей интересовали лишь легко переносимые вещи: золотые, драгоценные изделия, норковые шубы и деньги. Бытовая техника особой «популярностью» среди них не пользовалась.

«Преступники действовали очень осторожно. Попадали в чужие жилища путем взлома замка входной двери либо отжима оконной решетки. Навар делили пополам, добытые преступным путем вещи и драгоценности сбывали по дешевке. Схему их преступлений мы установили во время тщательно разработанного комплекса оперативно-розыскных мероприятий. А после ареста самих подозреваемых  наши предположения только подтвердились», - резюмировал К.Сарымсаков.

За дежурные сутки удалось доказать причастность этой группы как минимум к 15 квартирным кражам. В их «логове» изъято множество похищенных вещей, что является прямым доказательством их преступной деятельности.

Полицейские констатируют, что сегодня горожане редко звонят в полицию и сообщают о подозрительных людях, крутящихся рядом с их домом. В то время, как такое взаимодействие считается одним из эффективных и способствует задержанию преступников «по горячим следам». Стражи порядка напоминают гражданам телефоны доверия ДВД Алматы и призывают их к содействию в охране общественного порядка: 263-36-36; 263-38-38; 254-40-41 или «102».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>