Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Электронные табло на автобусных остановках скоро изменят систему пассажирских перевозок



Электронные табло на автобусных остановках скоро изменят систему пассажирских перевозок

Электронные табло на автобусных остановках скоро изменят систему пассажирских перевозок
В Астане на остановочных пунктах будет внедрена система информирования о местонахождении автобусов. Эта система будет представлять собой специальное табло, на котором будет показано время прибытия общественного транспорта и номер его маршрута. По словам, Председателя Правления оператора развития транспортной инфраструктуры столицы «Астана LRT», Талгата Ардана, это новшество сделает пассажирские перевозки более управляемыми, понятными и прозрачными, передает Zakon.kz.
«Больше нет и не будет ожидания и неизвестности, пассажиры не будут задаваться вопросами когда приедет автобус поздно или рано. Все это будет показано на инфраструктуре городского общественного транспорта».
Помимо этого управление транспорта Астаны совместно с «Астана LRT», вводят новый формат диспетчеризации пассажирских перевозок. «Туда входит естественно, совершенно по-другому выстроенное расписание движения, по средствам специальных программных продуктов, используемых во всем мире. Это не человеческий фактор, когда человек сидит и предполагает, во сколько и что должно быть. Это математическая модель, рассчитанная на реальные ситуации», - пояснил, Ардан.
Также в июле этого года будет запущен новый call-центр. Он подразумевает прямую, оперативную и быструю связь с населением. И быстрое реагирование на возможные негативные реакции, и комментарии пассажиров в адрес городского общественного транспорта. Более жестко контролировать управление транспорта будет и пассажиров, с этого месяца штраф за безбилетный проезд составляет 5 МРП.
Татьяна Ковалева, Астана
Фото:  vechastana.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>