Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ракета «Союз» с грузовым «Прогрессом» на МКС установлена на стартовый комплекс Байконура



Ракета «Союз» с грузовым «Прогрессом» на МКС установлена на стартовый комплекс Байконура

Ракета «Союз» с грузовым «Прогрессом» на МКС установлена на стартовый комплекс Байконура
Ракета «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-28М» установлена на стартовом комплексе площадки 1 космодрома «Байконур», сообщает корреспондент КазТАГ.
«Ракета «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс М-28М» сегодня утром была перевезена по железнодорожной ветке космодрома из монтажно-испытательного корпуса №112 и установлена в пусковое устройство №5 площадки №1 в вертикальном положении», - сообщил представитель РКК «Энергия» в среду.
После сведения ферм обслуживания, специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня.
«В течение двух дней специалисты космодрома проведут заключительные проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя», - добавил представитель РКК «Энергия».
Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс М-28М» запланирован 3 июля в 10:55:50 по времени Астаны.
Запуск ГТК «Прогресс М-28М» будет осуществлен в рамках обеспечения программы Международной космической станции. Российский грузовик доставит на МКС 2,5 тонны грузов: топливо для поддержания орбиты станции, продукты питания, воду, воздух и посылки для космонавтов, а также оборудование для дооснащения станции, укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов.
Это будет первый запуск ТГК «Прогресс» после аварии 28 апреля грузового корабля «Прогресс М-27М», не вышедшего на расчетную орбиту в результате нештатной работы ракеты-носителя «Союз-2».
Напомним, в настоящее время на МКС работает международный экипаж 44 длительной экспедиции в составе: командир МКС Геннадий Падалка (Роскосмос, Россия), бортинженеры Михаил Корниенко (Роскосмос, Россия) Скотт Келли (НАСА, США).
Фото: www.infuture.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.157 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>