Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Погранслужбы РК и Узбекистана ведут разбирательство по факту убийства казахстанца на госгр...



Погранслужбы РК и Узбекистана ведут разбирательство по факту убийства казахстанца на госгр...

Погранслужбы РК и Узбекистана ведут разбирательство по факту убийства казахстанца на госгр...
Пограничные службы Казахстана и Узбекистана проводят двустороннее разбирательство по факту убийства узбекскими пограничниками казахстанца, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Погранслужбы КНБ РК.
«28 июня в 21.50 часов от пограничного наряда Сарыагашского пограничного отряда ПС КНБ РК, несшего службу на пограничном катере поступил доклад о том, что вверх по реке Сырдарья слышны выстрелы»,- говорится в сообщении.
Пограничный наряд РК, прибыв к месту применения оружия, на казахстанском берегу реки Сырдарья обнаружил моторную лодку со средствами лова и двух граждан, один из которых погиб. 
Данная информация была передана по линии оперативно дежурной службы во все правоохранительные органы.
Прибывшей оперативной группой Сарыагашского РОВД совместно с Пограничной службой были установлены личности находившихся в моторной лодке граждан, оба являются гражданами Республики Казахстан, Бакишев Женис Сапарович 1989 года рождения, житель населенного пункта Г. Муратбаева и погибший Ахметов Уалихан Кадирович 1978 года рождения, уроженец населенного пункта Кызыл-аскер.
В настоящее время правоохранительными органами по факту гибели гражданина Республики Казахстан возбуждено уголовное дело.
Пограничной службой организована погранпредставительская встреча с представителями Пограничной службой СНБ Республики Узбекистан. Узбекская сторона подтвердила факт применения их пограничным нарядом оружия. 
По информации Пограничной службой СНБ Республики Узбекистан моторная лодка с нашими гражданами производила лов рыбы на территории их государства, что категорически отрицает оставшийся в живых Бакишев Ж.С., с его слов лов рыбы производился на середине реки Сырдарья, то есть на линии Государственной границе.
В настоящее время проводится двухстороннее разбирательство Пограничной службой КНБ Республики Казахстан и Пограничной службой СНБ Республики Узбекистан.
Фото: www.kazinform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.446 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>