Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане Министерством культуры и спорта РК были вручены Свидетельства об аккредитации рес...



В Астане Министерством культуры и спорта РК были вручены Свидетельства об аккредитации рес...

В Астане Министерством культуры и спорта РК были вручены Свидетельства об аккредитации рес...
В Астане Министерством культуры и спорта Республики Казахстан были вручены Свидетельства об аккредитации республиканским Федерациям. 
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" от 3 июля 2014 года, только аккредитованные федерации имеют право развивать виды спорта в республике. В этой связи самым актуальным вопросом остается прохождение спортивными федерациями процесса аккредитации на местном и республиканском уровнях.
С 5 февраля текущего года введены в действия Правила аккредитации спортивных федераций, утвержденные приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года. Вышеуказанные правила определяют порядок проведения аккредитации республиканских, региональных и местных спортивных федераций.
В данное время по видам спорта в реестре состоят 120 спортивных федераций с дублирующими видами спорта, однако в соответствии с правилами утверждений приказом Министра аккредитацию смогут пройти только по одному виду спорта в связи с чем сократиться количество данных спортивных федераций.
До сегодняшнего дня аккредитацию на республиканском уровне прошли три спортивные федерации - это Казахстанская Федерация бокса, Федерация дзюдо и Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы, которым официально были вручены свидетельства аккредитации.
В течение, трех месяцев, все остальные федерации должны пройти переаттестацию и получить соответствующие аккредитации от Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.458 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>