Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сказ про то, как в Алматы журналистки играли в футбол против красавиц



Сказ про то, как в Алматы журналистки играли в футбол против красавиц

Сказ про то, как в Алматы журналистки играли в футбол против красавиц
Еще до начала матча было понятно, что игра обещает быть зрелищной. Во-первых, некоторые девушки впервые готовились состязаться в искусстве владения мячом, а во-вторых, обе команды были настроены по-боевому и грезили о победе. Напомним, это не первое противостояние красавиц  и  «акул пера» на футбольном поле. Так, к примеру, в августе прошлого года представительницы средств массовой информации выиграли конкурсанток «Мисс Алматы» со счетом 3:1, а в ноябре 2013-го журналистки обыграли финалисток «Мисс Казахстан» со счетом 4:0.
Многие журналистки южной столицы выразили желание сыграть футбол и почувствовать себя Лионелем  Месси, Мартой Виейрой де Силвой или Криштиану Роналду . А вот в команде участниц конкурсов красоты, наоборот, был недобор. В связи с этим было принято решение открыть трансферное окно и включить некоторых журналисток в состав сборной красавиц. Учитывая то, что в обеих командах играли непрофессиональные спортсменки, была проведена предматчевая тренировка. На ней представительницы слабого пола  отработали приемы ведения мяча и контратакующие комбинации. Формат матча несколько отличался от обычного: девушки  отыграли два тайма по 10 минут. Капитаном сборной участниц конкурсов красоты стала «Мисс Казахстан-2014» Регина Вандышева, а предводителем сборной журналисток  – Ольга Нагаева.

- Многие мои друзья говорят, что у меня не иссякает запас энергии, - говорит Регина Вандышева. - Нужно быть позитивным и активным, а выспаться можно и на пенсии. Молодость нужна для того, чтобы принимать участие во многих социальных и спортивных проектах. Я за активный и здоровый образ жизни. Участвую в велопробегах и марафонах, принять же участие в футбольном матче для меня очень большая честь. Сейчас я готовлюсь к конкурсу «Мисс Мира-2015», который пройдет в декабре этого года.  В Алматы приехала "Мисс Вселенная-2014" Паулина Вега. Мы с ней сразу подружились, она пожелала мне удачи и раскрыла некоторые секреты красоты. Один из них - это вера в себя, а остальные секреты расскажу будущей «Мисс Казахстан».
Прозвучал стартовый свисток, инициативу сразу взяли на себя представительницы СМИ и поразили ворота соперниц, что не могло не «встряхнуть» моделей, которые с азартом попытались отыграться. Одним из ярких представителей сборной журналисток, несомненно, была Надежда Пляскина, которая наравне с наставником команды давала тактические указания и поднимала боевой дух футболисток.
- В этот раз мы показали хорошую командную игру, - поделилась впечатлениями об игре Надежда. -  У нас были великолепные нападающие, они полностью выполнили тренерскую установку забить в первом тайме и психологически сломить соперниц. Мы не остановились на достигнутом, и продолжили атаковать во второй половине встречи. И в итоге выиграли со счетом 6:0, хотя один гол нам не засчитали. Это была принципиальная игра. Во-первых - это день журналистики, а во-вторых, то, что играем с девушками не в первый раз. Из команды соперниц хочу отметить Регину Вандышеву, и в прошлый раз она показывала не плохой футбол. Несмотря на то, что, как она говорит, всю ночь протанцевала на балу. Так сказать, с бала на футбольное поле. Она молодец, хорошо сыграла в нападении, а то, что она не забила, тут заслуга наших защитников. 


Технику игроков этого матча сложно было назвать идеальной, и мяч то и дело уходил в аут, но, невзирая на растрепавшиеся прически, падения и синяки, девушки выкладывались по полной.  Однако, как ни старались красавицы, они не смогли сломить оборону соперниц. В итоге матч завершился со счетом 6:0 в пользу «акул пера».  Дубли оформили Любовь Ибрагимова, Наталья Яковчук и Агеля Ермагамбетова.    - Сегодня противостоять на поле мне было очень сложно, потому что сборная журналисток очень хорошо играет в футбол, - подытожила итог матча финалистка «Мисс Алматы-2015» Жулдыз Жакыпбеккызы. -   Мы встречаемся на поле не в первый раз, но сегодня все было намного сложнее. Тем не менее, мне понравилось играть в футбол, я почувствовала непередаваемый командный дух, позитивный настрой всех девушек.
 Диляра Азанбекова 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.819 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>