Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауская полиция задержала мужчину укравшего урну с пожертвованиями



Актауская полиция задержала мужчину укравшего урну с пожертвованиями

Актауская полиция задержала мужчину укравшего урну с пожертвованиями
В Актау по горячим следам раскрыта кража из магазина ящика для пожертвований. В похищении благотворительных средств подозревается местный житель, сообщили в правоохранительных органах , пишет газета "Лада".
По данным полиции, инцидент произошел несколько дней назад в ТЦ «Байтерек» в 27 микрорайоне Актау. Полицейские получили сообщение о краже от работницы торгового центра.
По ее словам, работники магазина на минутку отвлеклись, и в этот момент была совершена кража ящика для пожертвований, установленного у кассы. Покупателей в магазине было много, и никто подозрения не вызывал, но о случившемся сразу сообщили в полицию.
Полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия, проверили все близлежащие дворы. В одном из них они задержали подозреваемого. Тот, сломав стенку ящика, раскладывал деньги по карманам. Подозреваемым оказался 40-летний житель 12 микрорайона.
По данному факту проводится досудебное расследование.
Напомним, похожий случай в Актау произошел в сентябре прошлого года. Ящик с пожертвованием был украден из салона красоты. Деньги собирались фондом «Адал» для помощи в лечении тяжело больных детей. Ранее такая же кража совершена в торговом центре «Актау». Мужчина унес урну с деньгами прямо с прилавка. В другом случае виновным в краже ящика с пожертвованиями оказался бывший налоговый инспектор. Вора, обчистившего урну со средствами для больных детей, нашли оперативно благодаря камерам видеонаблюдения.
Фото из архива "Лады"


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.300 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>