Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Гааге представлены международные инициативы Казахстана



В Гааге представлены международные инициативы Казахстана

В Гааге представлены международные инициативы Казахстана
24 июня 2015 года в преддверии празднования Дня столицы Казахстана в Гааге в здании Пресс-центра Парламента Королевства Нидерландов состоялась презентационная выставка, посвященная международным инициативам Казахстана. 
Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба МИД РК.
В рамках мероприятия вниманию депутатского корпуса и представителям голландских СМИ были представлены приоритетные инициативы Казахстана, в том числе продвижение кандидатуры РК в непостоянные члены СБ ООН, заявка Алматы на проведение Зимних олимпийских игр 2022 года, ЭКСПО-2017, проект АТОМ, 550-летие Казахского ханства, а также стратегические программы развития государства «100 шагов» и «Нұрлы жол».
Казахстанский стенд и специально подготовленные мультимедийные слайд-шоу вызвали высокую заинтересованность среди политического истэблишмента Нидерландов и дали возможность в полной мере ознакомиться с дальнейшим курсом социально-экономического и политического развития Республики Казахстан.
С учетом повышенного интереса голландского бизнес-сообщества к дальнейшему углублению торгово-экономических связей с Казахстаном, на выставке была широко представлена информация об инвестиционном климате и действующих инвестиционных преференциях для иностранных партнеров в нашей стране.
В ходе работы выставки нидерландские депутаты особо отмечали успехи крупных международных инициатив Казахстана.
Фото МИД РК


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>