Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Республиканского открытия XI трудового сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел»



Республиканского открытия XI трудового сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел»

Республиканского открытия XI трудового сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел»
За это время движение молодых, энергичных, не равнодушных к озеленению своей страны набирало обороты, развивалось в каждом уголке страны и сейчас смело можно сказать, что "зеленая волна" накрыла весь Казахстан и теперь в каждом регионе функционируют штабы молодежных трудовых отрядов "Жасыл ел".
Из года в год начало сезона знаменовано проведением Торжественной церемонии открытия трудового сезона молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел», которая является стартом для начала работы в регионах.
В этом году инициативе Президента РК исполняется 10 лет, в связи с чем решено изменить формат проведения Республиканского открытия и отойти от проведения в формате стандартных официальных мероприятий в больших концертных залах столицы и провести мероприятие в горно-курортном комплексе.
Республиканское открытие XI сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» прошло 21-23 июня в горном курорт-отеле «Лесная сказка» Алматинской области, Талгарском районе в ущелье Ой-карагай.
90 человек, лучшие представители своих областей в течении 2х дней были заняты разнообразной программой. В первый день Республиканского открытия прошла встреча с Вице – министром образования и науки Республики Казахастан Балыкбаевым Такиром Оспановичом на тему «5 конкретных шагов в Будущее» по оптимизации деятельности инициативы «Жасыл ел». В рамках встречи, анализируя 10-тилетнюю деятельность молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» рассматривались рекомомендации и предложения по ее улучшению. В этом мероприятии так же участвовали исполнительный секретарь МК «Жас Отан» партии «Нур Отан» Сыдыков Нурлан, Руководитель управления по вопросам молодежной политики Алматинской области Алпысбаев Рустам, исполнительный директор ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» Сабитов Айдын. В этот же день прошли и неформальные мероприятия: спортивная эстафета под девизом «Молодежь и спорт едины!» и вечер знакомств у костра, в которых ребята могли узнать друг друга и подружиться с представителями разных областей, ничто так не сближает, как командные игры и песни под гитару.
Второй день начался с Торжественной линейки посвященной Открытию XI трудового сезона Молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». На линейке, поздравив с началом сезона, с приветственными словами выступили заместитель директора Департамента молодежной политики Министерства образования и науки РК Уйсимбаев Еркин Кулымбаевич и исполнительный директор ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» Сабитов Айдын. После сдачи рапорта руководителями региональных филиалов, руководитель Республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» Хамидуллин Рахат торжественно объявил о начале XI трудового сезона.
С целью расширить и укрепить профессиональные контакты между региональными штабами, рассмотреть планы работ на 2015 год, обозначить новые направления в работе областных и городских штабов молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» прошло Рабочее
совещание с представителями областных филиалов МТО «Жасыл ел» по вопросам реализации деятельности в регионах в 2015 году. В совещании приняли участие представители МОН РК, ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана», Республиканского штаба МТО «Жасыл ел», руководители и менеджеры областных штабов МТО «Жасыл ел». Пока руководители и менеджеры были заняты совещанием, у бойцов МТО «Жасыл ел» проходил фото-кросс по разным темам: «ЖАСЫЛ ЕЛ – ЕДИНАЯ СИЛА!», «ЖАСТАР-ЕЛ БОЛАШАҒЫ!» «ЕҢБЕК ЕТСЕН ЕРІНБЕЙ ТОЙАДЫ ҚАРНЫҢ ТІЛЕНБЕЙ», «ДЕНСАУЛЫК ЗОР БАЙЛЫҚ». Итогами фото-кросса стал подготовленный фильм,который демонстрировался на Торжественном ужине.
Последним и не менее важным мероприятием стал Тимбилдинг «Жасыл ел - сила в единстве!» целью которого было повышение сплоченности коллектива, эффективности совместной деятельности, выявление лидерских качеств руководителей и бойцов молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». Ожидаемым завершением Республиканского Открытия стал Торжественный ужин с небольшим концертом и демонстрацией лучших роликов о деятельности молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» в регионах.
На третий день в преподненном настроении и с дальноидущими планами представители молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» разъехались в свои регионы воплощать все идеи, которые они почерпали в ходе мероприятия.
Торжественная церемония открытия трудового сезона является ежегодным традиционным мероприятием, проводимым Республиканским штабом молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», направленным на единение молодежи, и способствующим формированию позитивного отношения молодежи к общественно - полезному труду.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>