Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Выдачу лицензий в сфере туризма ужесточат в Казахстане



Выдачу лицензий в сфере туризма ужесточат в Казахстане

Выдачу лицензий в сфере туризма ужесточат в Казахстане
 Выдача лицензий в сфере туризма будет ужесточена в Казахстане, сообщил директор департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию РК Тимур Дуйсенгалиев, передает КазТАГ.
«Вопрос лицензирования будет подниматься. Мы будем возвращать его в центр, потому лицензирование сейчас передано местным исполнительным органам, с прошлого года», - сказал Т. Дуйсенгалиев в ходе заседания дискуссионного клуба «Атамекен» в пятницу.
Он проинформировал, что 25 июня на совещании в министерстве был поднят вопрос ответственности авиакомпании Air Astana.
«Почему авиакомпания продала билеты до сентября, и в итоге многие турагенты остались с носом, то есть, рейса нет, отели проплачены, они сейчас вынуждены покупать «регулярку» (регулярные авиарейсы - КазТАГ), что обходится, конечно, очень дорого. И соответственно, они несут убытки», - пояснил директор.
«Вчера наш вице-министр пообещал напрямую переговорить с Питером Фостером (глава Air Astana – КазТАГ) и постарается урегулировать этот вопрос, потому что реально авиакомпания в этом отношении несла определенную ответственность. Air Astana, безусловно, знала, что у Travelsystem есть проблемы со SCAT», - заключил он.
Как сообщалось ранее, устанавливается местонахождение работников и руководителя Travelsystem. В рамках дела направлены запросы в ДЮ Алматы, погранслужбу РК «Беркут», ДГД Алматы для обеспечения полноты следственным действиям. В отношении руководства и сотрудников компании проводится расследование по ст. 190, ч.3 п.3, УК (мошенничество, совершенное в отношении двух и более лиц).
Основанием для регистрации в ЕРДР послужила информация в СМИ. Сообщалось, что от действий компании Travelsystem пострадали около 3 тыс. казахстанских туристов, из них порядка 1 тыс. оказались под угрозой выселения из отелей в Турции.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>