Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Национальный день Казахстана на ЭКСПО-2015 в Милане



Национальный день Казахстана на ЭКСПО-2015 в Милане

Национальный день Казахстана на ЭКСПО-2015 в Милане
27 июня на Всемирной выставке EXPO Milano 2015 пройдет национальный день Казахстана. Мероприятие посетят Глава государства Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Италии Маттео Ренци.
По традиции, во время проведения национальных дней организаторы знакомят посетителей выставки с   историей, обычаями, культурой своей страны. Учитывая, что ежедневно ЭКСПО в Милане посещают несколько тысяч человек, а на самой выставке работают делегации из 147 стран, проведение Дня Казахстана - отличная возможность представить страну-организатора ЭКСПО в 2017 году. Официальная часть всех Национальных дней схожа – на выставке проходит церемония поднятия флага и прослушивания государственного гимна. Что касается развлекательной части, каждая страна подходит к этому по-своему. Казахстан подарит посетителям выставки концерт на открытой сцене с участием артистов Astana Ballet, лауреатов многочисленных международных конкурсов классической музыки Бекзатам Ракымова, Шернияза Мусахан, Оксаны Шевченко, Нурии Каримбаевой, а также популярных исполнителей – группы «Ринго», Асылбека Енсепова и др.. 
«Учитывая, что следующая после Милана выставка ЭКСПО пройдет в Астане, павильон Казахстана должен преуспеть в двух ролях: выступить в качестве главной достопримечательности на ЭКСПО-2015, а также продемонстрировать готовность к проведению такого масштабного события в 2017 году в нашей стране», - отметил генеральный комиссар национальной секции Казахстана на Всемирной выставке «Expo Milano 2015» Ануарбек Мусин.
За первые два месяца работы на миланской выставке павильон Казахстана вошел в число самых посещаемых. По мнению итальянских СМИ, он входит в пятерку самых популярных: при единовременной пропускной способности в 80 человек ежедневное количество посетителей составляет порядка 4500 человек. 



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>