Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейский начальник в ВКО лишился должности за нарушение кодекса чести



Полицейский начальник в ВКО лишился должности за нарушение кодекса чести

Полицейский начальник в ВКО лишился должности за нарушение кодекса чести
Заместитель начальника Ульбинского отдела полиции УВД Усть-Каменогорска Ринат Жаксыбаев, который угрожал инспектору дорожной полиции увольнением, освобожден от занимаемой должности.
"За грубое нарушение Правил дорожного движения водитель автомашины Hyunday привлечен к административной ответственности и освобождён от должности заместителя начальника Ульбинского отдела полиции УВД города Усть-Каменогорска за нарушение кодекса чести сотрудников ОВД", - говорится в ответе МВД РК на запрос informburo.kz
Кроме того, в ведомстве сообщили, что к ответственности привлечен и инспектор дорожной полиции, который снял инцидент на видеорегистратор.
"Полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Усть-Каменогорска за нарушение требований приказа МВД "Об утверждении Инструкции использования технических средств для фиксации фактов совершения уголовных и административных правонарушений и действий сотрудников ОВД РК", выразившееся в самовольном отключении видеорегистратора при несении службы, предупрежден о неполном служебном соответствии", - сообщила пресс-служба ведомства.
Напомним, на одной из улиц Усть-Каменогорска инспектор дорожной полиции остановил за нарушение водителя, который, судя по всему, являлся также сотрудником правоохранительных органов. Последний начал угрожать инспектору возможными проблемами и увольнением.
Позже выяснилось, что человеком, которому звонил водитель Hyunday, оказался первый заместитель начальника УВД города Усть-Каменогорск Мула Андрей Владимирович. Он, по информации представителей ОО "ОСА", курирует вопросы оперативно-розыскной деятельности.
Автор Бахтияр Даркеев Фото informburo.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.716 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>