Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спикер Сената принял делегацию Парламентской Ассамблеи НАТО



Спикер Сената принял делегацию Парламентской Ассамблеи НАТО

Спикер Сената принял делегацию Парламентской Ассамблеи НАТО
Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев провел встречу с делегацией Парламентской Ассамблеи НАТО во главе с Председателем Комитета по гражданскому измерению безопасности Виталино Канашем. 
В делегацию ПА НАТО вошли депутаты из Португалии, Франции, Польши, Великобритании, Греции, Италии и Латвии.
Об этом сообщает пресс-служба палаты.
Казахстан придает большое значение сотрудничеству с НАТО в качестве важного партнера по обеспечению региональной безопасности, подчеркнул К.Токаев открывая встречу. Спикер отметил, что Парламент Казахстана участвует в деятельности Парламентской Ассамблеи НАТО в качестве наблюдателя и на постоянной основе принимает участие в ее ежегодных сессиях. Спикер также напомнил об успешном проведении в 2009 году в Астане совместно с ПА НАТО семинара Роуза-Рота по вопросам евроатлантической безопасности, включая Афганистан и проблемы безопасности в Центральной Азии.
К.Токаев разъяснил суть пяти институциональных реформ Президента Нурсултана Назарбаева, направленных на всестороннюю модернизацию страны, а также рассказал о развитии казахстанского парламентаризма и деятельности Сената.
В свою очередь, В.Канаш подчеркнул, что Казахстан является ближайшим партнером ПА НАТО в Центральной Азии, поэтому организация намерена далее укреплять связи с казахстанскими парламентариями. Французский сенатор Жоэль Гаррио-Мейлам передала приветствие Председателя Сената Франции, высказав мнение о важности межпарламентского диалога и парламентской дипломатии для укрепления мира. 
Она высоко оценила усилия Казахстана по обеспечению региональной стабильности и безопасности. Другой депутат из Франции Жан-Мишель Вийом выделил особую роль Казахстана в качестве моста между Европой и Азией, а также в урегулировании кризисной ситуации на Украине.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по проблемам беженцев в Европе, борьбы с терроризмом и экстремизмом, деятельности международных парламентских организаций.
Фото timeskz.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.446 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>