Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


93% всех кредитов выданных в 2015 году, сельскохозяйственные



93% всех кредитов выданных в 2015 году, сельскохозяйственные

93% всех кредитов выданных в 2015 году, сельскохозяйственные
На кредитование малого и среднего бизнеса в агросекторе с начала года было направленно 91,6 млрд тг. Это в 1,4 раза больше чем в прошлом году, и 93% от общего объема выданных кредитов. Об этом сегодня, в ходе брифинга рассказали представители национального холдинга «КазАгро», передает корреспондент Zakon.kz.
Помимо различных направлений финансирования для развития АПК Казахстана, существует программа поддержки несельскохозяйственных видов деятельности в сельской местности. Так, с начала этого года по этой программе профинансировано 10 проектов на сумму 79 млн тг. Это реконструкция и строительство объектов гостиничного и туристического бизнеса, придорожного сервиса, модернизация пунктов общественного питания и сельских торговых точек. С 2007 года на эти цели было выдано 3 181 млн тг для 180 проектов.
«В работе с предприятиями МСБ существуют проблемные вопросы, над которыми мы стараемся все время работать,- заявила в ходе брифинга, управляющий директор АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро», Айгуль Мухамадиева. - В частности одним из вопросов являются требования к пакету документов и его формирования для получения кредитов. Буквально недавно было подписано соглашение с Национальной палатой предпринимателей, между фондами финансовой поддержки с пока первой дочерней компанией «Казагро». Сейчас обрабатывается проект между НПП, «Аграрной кредитной корпорацией» и «Казагрофинансом». Соглашение предполагает сотрудничество в части сбора и формирования пакета документов для заемщиков дочерних компаний. Эту функцию берет на себя НПП, они будут помогать заемщиков и это улучшит доступ сельхоз товаропроизводителей к получению кредитов, - заключила она».
Помимо этого, по ее словам в этом году «аграрной кредитной корпорацией была запущена новая программа по финансированию сельского бизнеса через банки второго уровня. Только за 5 месяцев было выдано кредитов 3,6 млрд тг., в т.ч. по животноводческим программам».
Татьяна Ковалева


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.864 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>