Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года транспортными полицейскими изъято более 860 кг наркотиков



С начала года транспортными полицейскими изъято более 860 кг наркотиков

С начала года транспортными полицейскими изъято более 860 кг наркотиков
Департаментом внутренних дел на транспорте принимается комплекс организационных и практических мер по противодействию наркомании и наркобизнесу на участке обслуживания , передает МИА Казинформ.
С начала текущего года выявлено 81 наркопреступление, из которых - 40 фактов сбыта и 4 контрабандного провоза наркотических средств.
Из незаконного оборота изъято более  869 кг различных наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.
По словам начальника управления по борьбе с наркобизнесом полковника полиции Ерлана Акбарова составлено административных протоколов по ст. 296 УК РК  - 142, по ст.296 ч.1 (немедицинское потребление наркотических средств в общественных местах) -11 УК РК, по ст.296 ч.2 (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка без цели сбыта) - 107 УК РК, по ст.296 ч.3 (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка без цели сбыта в особо крупном размере) - 22 УК РК.
В ходе проведения операции «Кокнар-2015», выявлено 20 наркоправонарушений и 3 наркопреступления,  из незаконного оборота изъято свыше 714 кг наркотических средств.
Также Е. Акбаров отметил, что в ближайшее время проводятся оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг», «Рубеж», «Канал» и другие операции, направленные на пресечение каналов наркотрафика, выявление деятельности наркосбытчиков и организованных преступных групп.
На сегодняшний день на обслуживаемом участке ДВД на транспорте согласно расстановке создано 28 групп. Основной целью и задачей данных групп является отработка территории железнодорожного вокзала, камер хранения, багажных отделений и отделений «Казпочты», отработка пассажирских поездов международного и местного значения с помощью служебно-розыскных собак на предмет выявления наркотических средств.
Основные приоритеты департамента направлены на усиление антинаркотической пропаганды, пресечению каналов поступления наркотиков, контрабанды транзита наркотических средств.
Фото inform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.125 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>