Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе за взятку задержан глава городского управления по защите прав потребителей



В Таразе за взятку задержан глава городского управления по защите прав потребителей

В Таразе за взятку задержан глава городского управления по защите прав потребителей
Сотрудники антикоррупционной службы Жамбылской области пресекли очередной канал взимания взяток от предпринимателей Тараза, передает МИА Казинформ.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, 15 июня в антикоррупционную службу области обратился гражданин с заявлением о том, главный специалист Таразского городского управления по защите прав потребителей Ш. вымогает у него 100 тыс. тенге.
Мзда требовалась за выдачу разрешительных документов на организацию «Донер-шаурма» на рынке «Ауыл-Береке». При этом предлагалось два варианта - либо одноразово 100 тыс. тенге за разрешение на реализацию продуктов питания, либо ежемесячно по 45 тыс. тенге за общее покровительство в предпринимательской деятельности.
17 июня предприниматель под контролем сотрудников антикоррупционной службы в здании управления по защите прав потребителей передал главному специалисту Ш. лично в руки 50 тыс. тенге. Чиновник сказал, что для получения окончательных документов необходимо отдать еще 50 тыс.
Спустя два дня специалист Ш. устно доложил своему руководителю К. о просьбе предпринимателя выдать разрешительные документы за предоставленные денежные средства. Руководитель К. согласился и дал задание подчиненному подготовить необходимые документы.
При получении оставшихся 50 тыс. тенге 23 июня в центре города Ш. был задержан. Деньги были обнаружены при осмотре автомашины в бардачке между передними сиденьями. После этого он добровольно обратился с письменным заявлением в отношении своего руководителя К. о подстрекательстве к получению взяток от предпринимателей Тараза.
В тот же день руководитель городского управления по защите прав потребителей был задержан в своем служебном кабинете после получения 50 тыс. тенге от своего подчиненного.
В ходе досудебного расследования главный специалист и его руководитель дали признательные показания по факту требования и получения денежных средств от предпринимателя.
В настоящее время проводится досудебное расследование, уточнили в пресс-службе департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области.
Скрипник Галина


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.916 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>