Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как быстро накачать руки или пять простых упражнений из бодибилдинга



Как быстро накачать руки или пять простых упражнений из бодибилдинга

Как быстро накачать руки или пять простых упражнений из бодибилдинга
1. Упражнение «Молот» 


- В этом упражнении задействована двуглавая мышца плеча, бицепс. Исходное положение - стоя или сидя, корпус при этом прямой. Возьмите в руки гантели, локти прижмите максимально к телу. Сгибайте руки с гантелями поочередно или вместе, вдоль корпуса. Нижняя точка максимально разогнуть руки, верхняя максимально ее сократить. Локти при этом должны оставаться неподвижными. 
2. Сгибание рук на парте


- Есть скамьи стоячие и сидячие. В нашем случае это сидячая скамья. Упираемся локтями в подушку максимально близко друг к другу. Фиксируем локтевые и плечевые суставы. Штанга держится на ширине плеч. Сгибаем руки до верхнего пика, расслабляем, когда предплечье достигло горизонтального положения, затем снова сокращаем вверх.
3. Подъем штанги стоя


- Это базовое упражнение для проработки мышц бицепса. Сохраняем корпус прямым, хват на ширине плеч или чуть шире. С нижней «мертвой» точки поднимаем руки до уровня подбородка. Стараемся локти не закидывать вверх. 
4. Подъем гантели с супинацией


- Это упражнение необходимо для достижения пика бицепса. При его выполнении бицепс максимально растягивается и сокращается. Скамья стоит в наклоне 30-45 градусов. Опущенные руки с гантелями сгибаем с разворотом в верхнюю точку. При этом мизинец должен подтянуться к плечу, в том же положении опускаем руку.
5. Французский жим лежа


- Здесь работает трицепс и трехглавая мышца плеча, которая отвечает за толчковые мышцы и мышцы-разгибатели. Для того, чтобы разгрузить бицепс мы грузим трицепс. Ложимся на горизонтальную скамью, ступни прижаты к полу, берем гриф узким хватом (расстояние 10 сантиметров). Поднимаем штангу перед собой, затем опускаем выше лба - локти не расходятся. При этом фиксируется плечевой сустав, работа осуществляется только локтевым. Возвращаемся в исходное положение.
Диляра Азанбекова  (фото автора)

фото из личного архива



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.126 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>