Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экипажи МиГ-29, Су-25, Су-27 и Ми-8 от казахстанских ВВС отправятся на «Авиадартс-2015»



Экипажи МиГ-29, Су-25, Су-27 и Ми-8 от казахстанских ВВС отправятся на «Авиадартс-2015»

Экипажи МиГ-29, Су-25, Су-27 и Ми-8 от казахстанских ВВС отправятся на «Авиадартс-2015»
На сегодняшний день на авиационных базах «Талдыкорган», «Жетыген» и «Алматы» идет подготовка к Международному конкурсу лётных экипажей «Авиадартс-2015», который пройдёт с 26 июля по 16 августа 2015 года на военных аэродромах городов Липецк и Рязань Российской Федерации.
Об этом сообщает пресс-служба МО РК.
Отбор лётных экипажей начался 4 июня 2015 года. От казахстанских Военно-воздушных сил на Международном конкурсе примут участие экипажи самолетов и вертолетов МиГ-29, Су-25, Су-27 и Ми-8.
Лётный состав интенсивно готовится к конкурсу. На аэродромах всегда в полной готовности инженерно-технический состав и специалисты наземного обеспечения полётов. Двигатели и аппаратура самолетов и вертолетов ежедневно проверяются.
Участник конкурса – лётчик самолета Су-25 капитан Азат Абдуллин летает с 2007 года. На данном типе самолета – около 4-х лет. Он ежедневно со своими сослуживцами готовится к предстоящему состязанию.
«Казахстанские лётчики впервые участвуют в этом Международном конкурсе, поэтому пройти отбор и попасть на конкурс – мечта каждого лётчика. Представлять нашу страну на таком международном уровне для нас большая честь. На конкурсе, конечно же, будут принимать участие достойные соперники. Но, я думаю, мы должны быть одними из лучших. В последние годы подготовка лётного состава наших Военно-воздушных сил заметно улучшилась. Мы стали больше летать, войска в настоящее время обеспечены всем необходимым», - сказал Азат Абдуллин.
На конкурсе полётные задания для экипажей самолетов и вертолетов будут проходить парами по маршрутам визуальной воздушной разведки, в зону, на простой пилотаж и на малых высотах.
Целью конкурса является оценка навыков лётных экипажей в выполнении элементов воздушной навигации поиска наземных объектов и фигур простого пилотажа в составе пары. Все полёты будут выполняться в простых метеорологических условиях.
Фото МО РК


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.079 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>