Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарские спасатели провели рейд по диким пляжам



Павлодарские спасатели провели рейд по диким пляжам

Павлодарские спасатели провели рейд по диким пляжам
В Павлодарском регионе, как и по всей территории республики, стоит небывалое жаркое лето. Даже все городские фонтаны заполнены купающимися ребятишками. Таблички с предупреждениями «Купаться запрещено!», «Здесь опасно!» мало кого останавливают.
Об этом сообщает Группа государственного языка и информации ДЧС Павлодарской области.
Когда столбик термометра подбирается к отметке +35, почти все население городов устремляется к водоемам. Тысячи горожан и гостей города Павлодар в минувшие выходные спасались от духоты и зноя на городском пляже.
Берега реки Иртыш, словно жилые кварталы, заполнены отдыхающими, кто-то установил палатку, кто-то приехал на личном автомобиле искупаться, порыбачить, а кто-то просто понежиться на песчаном берегу величавой реки.
К сожалению, не все отдыхающие выбирают местом отдыха безопасные пляжи. Многие выезжают купаться на не предназначенные для этого места.
Увы, такой отдых не всегда заканчивается благополучно. На акватории реки Иртыш есть немало опасных для купания мест, но именно в таких местах, предпочитают отдыхать и купаться горожане и гости города Павлодар. Необследованное дно, сильное течение, отдаленность от медицинских пунктов - эти факторы создают повышенную опасность для купальщиков.
Спасатели почти круглосуточно находятся на воде, патрулируя наиболее опасные места отдыха и купания граждан.
В нынешний купальный сезон заключено соглашение о проведении патрулирования пляжей, мест несанкционированного отдыха в выходные и праздничные дни сотрудниками УВД, транспортной инспекции, Водно-спасательной службы и Управления по ЧС города Павлодара. Цель таких выездов не только выявить нарушение, но еще раз заострить внимание на мерах безопасного поведения на воде. Объяснить и показать отдыхающим, как может быть безжалостна река к тем, кто пренебрегает этими правилами.
Только за прошедшие выходные дни проведено 19 рейдов по 38 местам, несанкционированным для купания людей, и 5-ти пляжам. Беседами охватили более 2 тысяч отдыхающих, всем им вручены памятки, листовки по безопасному поведению на воде.  
В данной массовой акции приняли участие специалисты городских и районных подразделений Департамента по ЧС, водно-спасательной службы и оперативно-спасательных отрядов г.Павлодара и г.Экибастуза. Кроме того, в рейдах приняли участие 15 сотрудников полиции, 7 представителей от местных исполнительных органов, по одному представителю от РГУ «Инспекция транспортного контроля», Баянаульского государственного национального природного парка, ОО «Красного полумесяца».
Отдельно для детей спасателями разработано красочная листовка- предупреждение о поведении на воде.
Ежедневно на городских пляжах через громкоговорящее устройство ведется оповещение отдыхающих о происшествиях на водоемах, температуре и скорости течения воды. Указываются наиболее опасные места на реке Иртыш и его протоках. Данная работа будет вестись до окончания купального сезона.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>