Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы большинство пострадавших предпринимателей «Адема» не были застрахованы



В Алматы большинство пострадавших предпринимателей «Адема» не были застрахованы

В Алматы большинство пострадавших предпринимателей «Адема» не были застрахованы
Депутаты Мажилиса Нурлан Жазылбеков, Меруерт Казбекова и руководитель Алматинского городского филиала ДПК «Ак жол» Дмитрий Васильев встретились с предпринимателями, пострадавшими при пожаре на рынке «Адем» в Алматы , передает МИА Казинформ.
Было отмечено, что абсолютное большинство предпринимателей не занимаются страхованием своего бизнеса. Однако, администрация «Адема» предпринимает меры для помощи пострадавшим.
«Для решения наиболее острых вопросов созданы различные рабочие группы, закончено формирование второй и третьей очереди на предоставление временных торговых площадей в «Адем 4», окончание строительства которого намечено на 25 августа т.г. Также будут предоставлены равноценные торговые площади в восстановленном корпусе «Адем». Сроки строительства определяются», - сказал генеральный директор ТЦ «Адем» Ербол Тымбаев.
Предприниматели отметили поддержку со стороны налогового комитета - с момента пожара налоговики делают все необходимое для снятия кассовых аппаратов с учета, приостановке деятельности.
В ходе встречи выяснилось, что одна из основных проблем пострадавших предпринимателей - получение отсрочек по кредитам в банках второго уровня. По информации представителей НПП, предварительное согласие на предоставление льгот и отсрочек дали 3 банка. Но их согласия пока не подкреплены официальными соглашениями, не говоря уже о других банках.
Многие предприниматели рискуют оказаться выброшенными на улицу с детьми, т.к. в кредитных залогах находится их единственное жилье. 
Автор: Берик Бекмурзаев  Фото inform.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>