Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня в Казахстане отмечают День государственного служащего



Сегодня в Казахстане отмечают День государственного служащего

Сегодня в Казахстане отмечают День государственного служащего
23 июня был объявлен Днем государственного служащего в 2013 году.  Глава государства Нурсултан Назарбаев внес изменения в указ «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан», сообщает Zakon.kz
Перечень профессиональных и иных праздников в Республике Казахстан, утвержденный вышеназванным Указом, дополнен пунктом 9-1 согласно которому 23 июня стал Днем государственного служащего. Указом главы государства также был введен нагрудный знак «Үздік мемлекеттік қызметші». Им награждаются госслужащие, имеющие стаж безупречной службы не менее 15 лет, и внесшие значительный вклад в развитие госслужбы. 
Напомним, в 2013 году начала работать новая модель казахстанской государственной службы, основанная на Концепции, утвержденной главой государства в июле 2011 года. 26 марта 2013 года введены в действие изменения в Закон «О государственной службе». Кроме того, впервые в законодательстве о государственной службе предусмотрен институт наставничества и стажировки. Для обеспечения преемственности знаний и опыта, быстрой адаптации вновь принятых на работу сотрудников за ними будут закреплены наставники из числа наиболее опытных и профессиональных сотрудников. Для приобретения профессиональных знаний и опыта вне места постоянной работы будет проводиться стажировка госслужащих, а также лиц, зачисленных в кадровый резерв.
фото с сайта  metateka.com


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.650 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>