Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Токаев встретился с мексиканским сенатором



К.Токаев встретился с мексиканским сенатором

К.Токаев встретился с мексиканским сенатором
Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев принял Председателя комитета по международным связям Сената Мексики Габриэлу Куэвас Баррон, сообщает пресс-служба сената парламента РК.
По мнению К.Токаева, визит мексиканского сенатора означает запуск парламентского диалога между Казахстаном и Мексикой. Глава Сената рассказал о современном развитии Казахстана и планах по осуществлению пяти институциональных реформ Президента Нурсултана Назарбаева. Он призвал полностью использовать новые возможности казахстанско-мексиканского торгово-экономического сотрудничества в контексте функционирования Евразийского экономического союза и интеграционных объединений в Латинской Америке. К.Токаев пригласил мексиканские компании принять участие в Международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане.
Г.Куэвас подчеркнула, что Мексика придает большое значение развитию всесторонних отношений с Казахстаном, свидетельством чему должно стать открытие мексиканского посольства в Астане в этом году. Она также высказалась за укрепление межпарламентских связей как на двустороннем уровне, так и в рамках международных парламентских форумов. Говоря о своих впечатлениях от поездки в Казахстан, гостья особенно выделила важную роль нашей страны в региональном развитии, а также высокий уровень участия женщин в общественной жизни.





Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.803 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>