Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Костанайской области осужден за присвоение рогов павших сайгаков



Житель Костанайской области осужден за присвоение рогов павших сайгаков

Житель Костанайской области осужден за присвоение рогов павших сайгаков
Житель Костанайской области осужден за присвоение рогов павших сайгаков, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда. 
"По материалам дела, 19 мая, очищая от трупов сайгаков местность "Жолаба" Урпекского сельского округа Амангельдинского района  Е.С., 1977 года рождения, отломил и спрятал четыре рога от двух павших самцов сайгака", — говорится в сообщении.
В ходе судебного процесса подсудимый  полностью признал свою вину, показав, что чистосердечно раскаивается в своих действиях. 
"Мужчина был признан виновным по статье 339 УК РК (Незаконные добывание, приобретение, хранение, сбыт, ввоз, вывоз, пересылка, перевозка или уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений или животных, их частей или дериватов, а также растений или животных, на которых введен запрет на пользование, их частей или дериватов, а равно уничтожение мест их обитания) и получил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год", — говорится в сообщении.
Приговор в законную силу не вступил.
Массовая гибель сайгаков началась в Казахстане в трех регионах — Акмолинской, Костанайской и Актюбинской областях — в середине мая, число погибших животных составило более 132 тысяч голов. По результатам исследования Россельхознадзора, причиной массовой гибели сайгаков могла стать геморрагическая септицемия или пастереллёз.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.526 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>