Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На 14,4% выросла добыча природного газа в Мангыстауской области



На 14,4% выросла добыча природного газа в Мангыстауской области

На 14,4% выросла добыча природного газа в Мангыстауской области
Добыча природного газа в Мангыстауской области выросла на 14,4% за январь-май т.г., сообщили в областном управлении экономики и бюджетного планирования, передает МИА Казинформ.
По информации ведомства, за январь-май 2015 года промышленные предприятия области произвели продукцию в действующих ценах на 647,8 млрд тенге. Индекс физического объема промышленной продукции составил 99,5 %. В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров, доля которой составляет 72,1 % от общего объема промышленного производства области, произведено продукции в объеме 578,4  млрд тенге. ИФО составил 99,6 %.
В сфере добычи нефти отмечается рост на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
«Добыча природного газа увеличилась на 14,4 % и составила 980,2 млн куб. метров. Уменьшение объемов связано со снижением мировой цены на нефть, снижением технических (сервисных) услуг в нефтегазовой сфере на 14,5% (бурение, капитальный ремонт скважин). Доля этой отрасли в общем объеме горнодобывающей промышленности составляет 15,3 %», - говорится в сообщении управления экономики и бюджетного планирования Мангыстауской области.
В целях поддержки предприятий нефтегазового сектора  акимат области в апреле текущего года предложил снизить налоговую нагрузку нефтяным компаниям - ставку экспортной таможенной пошлины (ЭТП) свести до нуля.
Фото inform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>