Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане создадут институт Конфуция



В Астане создадут институт Конфуция

В Астане создадут институт Конфуция
В Астане состоялось торжественное подписание меморандума о создании Института Конфуция при Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина. Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz.
Документ подписали ректор КазАТУ Ахылбек Куришбаев и ректор Синьцзянского аграрного университета КНР. Подписание прошло в рамках круглого стола «Казахстанско-китайское сотрудничество в образовании и науке: опыт и перспективы развития», посвященного  пятилетнему юбилею казахстанско-китайского центра науки и образования.
Ректор КазАТУ Ахылбек Куришбаев в приветственной речи указал на очередную веху в развитии сотрудничества, отметил продвижение совместных инициатив в области образования и науки Казахстана и Китая.
«Также университетом запланированы стратегические инициативы в контексте конкурентоспособных инноваций для совместного применения: создание совместной ветеринарной лаборатории на базе кампуса факультета ветеринарии и технологии животноводства, создание института Конфуция при вузе со специализацией на вопросах аграрного сектора двух стран», - сказал А.Куришбаев.
Кроме того, в рамках круглого стола состоялось торжественное открытие Казахско-китайского центра механизации сельского хозяйства на техническом факультете.  


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.202 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>