Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Жанаозена выплатит 1 млн 800 тысяч тенге ущерба за автомобильную аварию



Житель Жанаозена выплатит 1 млн 800 тысяч тенге ущерба за автомобильную аварию

Житель Жанаозена выплатит 1 млн 800 тысяч тенге ущерба за автомобильную аварию
В Жанаозенском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску Д. к ответчику А. о взыскании суммы за причинение вреда в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает сайт Тумба.
- В ходе судебного разбирательства установлено, что в результате совершенного дорожно-транспортного происшествия истцу причинен материальный, моральный вред. Пострадавший просил суд возместить ему утраченный заработок, расходы, потраченные на лечение, ремонт автомобиля марки «Mitsubishi Pajero», экспертную оценку, оплату госпошлины и возмещение морального вреда. В общей сложности в размере 2 876 263,86 тенге, - сообщили в пресс-службе гражданского суда г. Жанаозен.
На первом судебном заседании суд привлек медиатора, в результате между сторонами был заключено соглашение на следующих условиях: ответчик обязался ежемесячно не позднее 30 числа перечислять на банковскую карточку истца по 15000 тенге. Всего пострадавшему придется выплатить до полного погашения 1 800 000 тенге за моральный и материальный вред. Так как стороны пришли к мирному урегулированию вопроса, истец полностью отказался от иска.
В соответствии с подпунктом 1-2) пункта 1 статьи 548 Налогового кодекса уплаченная истцом сумма государственной пошлины полностью ему возвращена.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.304 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>