Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жамбылским медикам подарили 11 реанимобилей



Жамбылским медикам подарили 11 реанимобилей

Жамбылским медикам подарили 11 реанимобилей
В преддверии Дня медицинского работника в Таразе глава Жамбылской области Карим Кокрекбаев вручал новые реанимобили для медицинских учреждений региона, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на  пресс-службу акима региона.
На Центральной площади «Достык» в торжественной обстановке были вручены ключи от 11-ти автомобилей, профинансированные местным бюджетом.
Новый транспорт получили ЦРБ Рыскуловского, Кордайского, Таласского районов, Таразский детский дом «Умит» и другие медицинские учреждения региона.
По данным облздрава, в сфере здравоохранения Жамбылской области сегодня работают более 2,5 тыс. врачей и порядка 10 тыс. медицинских работников среднего звена, функционируют 430 медицинских учреждений.
В 2014 году из средств республиканского и местного бюджета велось строительство 32 объектов здравоохранения на общую сумму 6,9 млрд тенге.
За последние пять лет в регионе значительно улучшились основные индикаторы здоровья населения. Более чем на 30 процентов по сравнению с прежними годами увеличился объем бесплатной гарантированной медицинской помощи. Продолжительность жизни жамбылцев, по сравнению с 2009 годом, увеличилась почти на два года.
 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.358 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>