Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинских автолюбителей заставляют платить налоги на транспорт, которого у них уже нет



Алматинских автолюбителей заставляют платить налоги на транспорт, которого у них уже нет

Алматинских автолюбителей заставляют платить налоги на транспорт, которого у них уже нет
Алматинских автолюбителей заставляют платить налоги на транспорт, которого у них уже нет, сообщает 31 канал. С недавних пор жители города, имевшие автомобили, но успевшие их продать, стали получать уведомления о задолженностях. 
Алматинка Ирина Карпусевич уже давно переквалифицировалась из водителя в пешеходы. Свою машину она продала еще три года назад. Каково же было ее удивление, когда ей пришло уведомление о том, что не принадлежащий ей «Опель» все еще числится на ее имени. Причем, напротив графы "налог на транспорт" значится долг за все те же три года плюс штраф. 
ИРИНА КАРПУСЕВИЧ, жительница г.Алматы: - Мы сняли номера, мы сдали номера. Он получил транзитные номера, порвали техпаспорт, и тут мне доказывают, что у меня на учете машина. Вопрос: где она у меня? В итоге, я просто не знаю, что делать. Потому что я налог не хочу платить. Я продала машину, у меня ее нет!
В Департаменте государственных доходов по городу Алматы говорят, что подобные путаницы возникают довольно часто. Правда, лишь в том случае, если автомобиль был угнан или был продан по доверенности, когда люди по каким-то причинам не снимают машину с учета. В случае продажи транспортного средства самим владельцем, подобных ситуаций возникать не должно. Теоретически не должно. А если такое все-таки случилось, то налоговые органы за это ответственности не несут. 
БАГЛАН НАУРЫЗГАЛИ, гл. специалист отдела непроизводственных платежей Департамента гос. доходов Алматы: - Налоговые органы проводят начисления на транспортные средства на основании сведений, предоставляемых уполномоченным органом. В данном случае, это Управление дорожной полиции ДВД города Алматы. Значит, там произошла, возможно, какая-то техническая ошибка, и данное автотранспортное средство до сих пор числится в базе этого управления.           ТИМУР ЕРМАШЕВ, корреспондент: - При этом, если после обращения в Управление дорожной полиции ошибка так и не будет выявлена, бывшему владельцу транспортного средства все же придется погасить задолженность. А после написать заявление о снятии машины с учета. Только как это сделать, не имея на руках техпаспорта, госномера, да и самого автомобиля, остается загадкой. 

Тимур Ермашев, Бауржан Нарымбетов



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.512 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>