Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уже завтра по всему Казахстану прогремят выпускные вечера



Уже завтра по всему Казахстану прогремят выпускные вечера

Уже завтра по всему Казахстану прогремят выпускные вечера
Уже завтра по всему Казахстану прогремят прощальные  вечера для более чем ста двадцати тысяч выпускников, сообщает 31 канал. Чтобы одно из самых ярких и значимых мероприятий в жизни вчерашних школьников  прошло на пять с плюсом, всю неделю  на главных площадях страны проходили генеральные репетиции. 
Несмотря на 35-градусную жару, репетиция выпускного на берегу Тобола в Костанае состоялась ровно по расписанию. Пока одни выпускники запоминают ход  торжественной части, другие, улучив несколько минут, обсуждают, как не забыть соблюсти все традиции, которые в их школе передаются из поколения в поколение.    КОЙШИН АХМЕТ, выпускник : - У нас есть такая традиция - писать пожелания друг другу, писать то, что хотим увидеть через несколько лет, потом засовываем записки в бутылку и бросаем в Тобол.
В этом году в Костанае чиновники Управления образования изменили формат проведения торжественной части. Выпускной бал впервые пройдет не на площади перед акиматом.           ВАСИЛИЙ ЦЫМБАЛЮК, рук. отдела образования акимата г. Костанай: - В этом году местом проведения выпускного бала общегородского определена набережная. Прекрасная, устроенная, замечательная у рекиТобол.  Здесь вода, попрохладнее и более живописно.
Согласно распоряжению Министерства образования, сначала ближе к вечеру на главных площадях страны состоятся выпускные балы с участием чиновников, затем в школах пройдет вручение аттестатов, а после родители сами берут на себя ответственность, где и как проводить банкеты. В  Костанае праздновать окончание школы будут в  51 увеселительном заведении. За правопорядком будут следить полицейские.
ГУЛЬМИРА ЛЕЖНИНА, начальник отделения ювенальной полиции ДВД Костанайской области: - В целях обеспечения охраны общественного порядка, безопасности движения и личной безопасности выпускников, недопущения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних  планируется задействовать 657 сотрудников ОВД и 117 единиц техники. 
Несмотря на то, что формы проведения выпускных с каждом годом  меняются, банкеты становятся пышнее, а наряды дороже, традиция встречать рассвет не теряет своей актуальности.  К 5 утра костанайские  выпускники придут на берег реки Тобол, чтобы спеть школьные песни и запустить в небо шары.     НИНА ШАППО, корреспондент: - Встреча рассвета - это замыкающая часть праздника. Восход солнца во многих культурах символизирует новый этап в жизни. Эта традиция среди выпускников появилась в начале 20 века. Рассвет для вчерашних школьников - символ наступления взрослой и самостоятельной жизни.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.366 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>