Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде вручили медаль студенту за спасение ребенка от пожара



В Кызылорде вручили медаль студенту за спасение ребенка от пожара

В Кызылорде вручили медаль студенту за спасение ребенка от пожара
Мужской поступок. Студент колледжа, рискуя своей жизнью, вынес из горящего дома ребёнка , сообщает Первый канал Евразия.
Героизм молодого человека оценили не только родители мальчика, но и Министерство внутренних дел. Ему вручили заслуженную награду. Айгуль Адилова о человеке, который предотвратил трагедию.
Данияр работал по хозяйству во дворе, когда услышал крики. В огне полыхал соседний дом. Взрослые и дети успели выбежать. Но в комнате оставался годовалый ребенок. Не теряя ни минуты, юноша бросился его спасать. ДАНИЯР КАУЫШКАН: - Я когда в квартиру вошел, ребенка не увидел. Но слышал, как он сильно плачет. Уже в комнате увидел детскую кроватку. Взял на руки ребенка, разбил окно и передал родителям. Оттуда его забрали в больницу.
К счастью, ребёнок не пострадал. Но если бы Данияр пришел минутой позже, последствия могли бы быть трагическими. В глазах соседей парень теперь настоящий герой. А на днях 17-летнего учащегося колледжа за отважный поступок наградили медалью Министерства внутренних дел.
АЙГУЛЬ НУРМАНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ: - Нас очень радуют такие люди. Это говорит о том, что растут настоящие герои для которых человеческая жизнь превыше всего. Хотелось бы , чтобы на этом примере росли дети и видели, кто на самом деле есть герой.
Данияр спортсмен и будущий учитель физической культуры. А после случившегося он всерьез задумался о своей профессии. И теперь уверен, что её высший смысл – воспитывать детей чуткими и отзывчивыми
ДАНИЯР КАУЫШКАН: - Я не считаю себя героем. Это мой гражданский долг. Я мечтаю о том, что буду помогать людям.
Этим летом Данияр пройдет учебную практику в детском лагере. Воспитатели уверены, что школьники с таким вожатым в надежных руках. И не только потому что в любой момент придет на помощь, но еще и научит тому, как важно не пройти мимо чужой беды.
Айгуль Адилова



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>