Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержан управляющий директор АО «ЭКСПО»



Задержан управляющий директор АО «ЭКСПО»

Задержан управляющий директор АО «ЭКСПО»
В рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц АО «ЭКСПО» вчера задержан управляющий директор «ЭКСПО» - Баркинхоев, который в сговоре с группой ранее задержанных лиц путем присвоения и растраты бюджетных средств похитили 214 млн. тенге, обналичив их через лжепредпринимателя, сообщает пресс-служба Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
По делу к ответственности привлекаются 5 лиц – в том числе один руководитель подрядной организации.
Для полноты и объективности расследования дела проводится комплекс всех необходимых мероприятий.
Проводимые проверочные мероприятия не влияют на темпы строящихся объектов а также на их предпринимательскую деятельность.  Об этом сказал заместитель Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев в ходе заседания Общественного совета по противодействию коррупции в городе Алматы.
«Вместе с тем, Агентством выявлены системные хищения бюджетных средств, совершенные в сговоре бывшими руководителями акимата Карагандинской области на сумму более 2 млрд. тенге, в г. Алматы бывшими руководителями финансовой полиции обналичены и похищены 48,1 млрд. тенге, руководителями национальной компании «Астана ЭКСПО – 2017» похищены бюджетные средства, объемы которых в настоящее время устанавливаются следствием»,- сказал Алик Шпекбаев.
Кроме того, заместитель Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции озвучил показатели деятельности Антикоррупционной службы за 5 месяцев текущего года.
«Количество зарегистрированных уголовных правонарушений в едином реестре досудебных расследований составило 1795, из которых 74% коррупционные, в том числе 187 совершенных при реализации государственных программ, 304 в сфере государственных закупок». Также было отмечено, что в  ходе мониторинга государственных закупок на предмет завышения конкурсной стоимости на товары, работы и услуги Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции предотвращен ущерб государству на сумму 2,7 млрд тенге.»    
Фото с сайта 24tv.ua



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.146 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>