Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эксперт прогнозирует падение цены на золото и удешевление доллара



Эксперт прогнозирует падение цены на золото и удешевление доллара

Эксперт прогнозирует падение цены на золото и удешевление доллара
Золото обесценивается. Ведущие эксперты прогнозируют падение стоимости на драгоценный металл в краткосрочной перспективе. По словам аналитика украинской Академии Fibo Group Романа Шевченко, в ближайшие месяцы золото как инвестиционный актив может упасть в цене вплоть до отметки 1130 долларов за унцию. Способствует этому продолжающееся укрепление доллара. Об этом сообщается в программе «Деловое время» на телеканале «Алматы».
В текущем году индекс американской валюты собирается обновить максимум на уровне 100 пунктов. А вот долгосрочные перспективы у золота довольно неплохие. С 2011 года доллар США почти на треть укрепился против корзины основных мировых валют. А это, по словам экспертов, можно считать дном и точкой для обратного движения. На фоне ослабления валюты Штатов, которое эксперты предвидят уже этой осенью или следующей весной, цены на желтый металл могут снова пойти в рост.
«Сегодня цена на унцию золота около 1200 долларов. Есть перспектива 2-3-процентного роста до отметки в 1240, возможно, даже 1250 долларов за унцию. Но ближайшим сопротивлением для золота является отметка 1225-1230 долларов. Это и может быть ближайшей точкой отсчета для покупателей, для инвесторов в краткосрочной перспективе», - рассказал эксперт Академии Fibo Group Роман Шевченко.
Добавлю, своего максимума цена на золото достигла в сентябре 2011 года. Тогда унция стоила 1920 долларов. И вот уже четыре года стоимость этого драгметалла либо снижается, либо стоит на месте. 


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.442 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>