Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Миопия высокой степени и кесарево сечение



Миопия высокой степени и кесарево сечение

Миопия высокой степени не является единственным основанием для проведения кесарева сечения, его могут проводить и исходя из наличия особенностей протекания беременности, к которым можно отнести: выпадение пуповины, лобное предлежание, поперечное положени

\"00001_671_1.jpg\"При таком заболевании, как миопия высокой степени, беременной женщине следует готовиться к проведению кесарева сечения, чтобы исключить потужной период во время родового процесса, так что такой недуг является абсолютным показанием к оперативному вмешательству.

При этом следует учесть тот факт, что подавляющее число медицинских работников склонны считать проведение плановой операции предпочтительней, как для матери, так и для плода, так как она более безопасная, тем не менее, в каждом отдельном случае, вопрос решается индивидуально.

Но, миопия высокой степени не является единственным основанием для проведения кесарева сечения, его могут проводить и исходя из наличия особенностей протекания беременности, к которым можно отнести: выпадение пуповины, лобное предлежание, поперечное положение плода, отслойка плаценты.
Конечно, для женщины такой метод родоразрешения может показаться привлекательным, ведь ей не придется испытать родовые боли в полной мере и т.п.

По этой причине многие молодые женщины, совершенно не задумываясь о последствиях, решают воспользоваться именно таким методом, не имея на то никаких медицинских оснований.
А ведь безболезненность не является главным критерием родов, ведь кесарево сечение может стать причиной возникновения различного рода осложнений, например, эмболия околоплодными водами, перитонит, кровотечение, инфицирование и т.п.

Все же лучше прибегать к такому методу родоразрешения в случае наличия прямых и веских показаний к этому.
Ведь роды и так представляют очень серьезный стресс для женского организма, а кесарево сечение является дополнительным воздействием на него физиологического и эмоционального характера, а это не самым лучшим образом может сказаться на психике новоиспеченной матери.

Большинство специалистов отмечают такой факт, что те мамы, которые родили через кесарево сечение, подчас не испытывают к родившемуся малышу особых чувств и это вполне объяснимо, ведь на их долю не пришлось тех эмоциональных всплесков, которые так необходимы в такой ответственный момент.
Не забывайте и о том, что в случае кесарева сечения, «первая встреча» матери и ребенка чаще всего происходит лишь через один-два дня, а то и позднее.

Правда, справедливости ради, следует заметить, что в том случае, когда в семье царит здоровый климат, то от подобного «запоздалого чувства материнства» в скором времени не остается и следа.
В родильных же домах, в таких случаях, проводятся психопрофилактические занятия перед началом родов.
Ведь будущей маме, которой предстоит перенести подобную операцию, следует получить как можно больше информации по этой проблеме и выяснить все волнующие ее вопросы по поводу особенностей развития и состояния здоровья ее малыша.

А вот испытывать чувство вины по поводу произошедшего и из-за отсутствия материнского инстинкта на протяжении какого-то времени, не стоит, ведь вам и так есть чем гордиться, так как именно вам удалось выносить и произвести на свет такой чудо природы.
Со временем все нормализуется, и вы сможете подарить малышу всю свою любовь и ласку, а ведь это очень и очень важно.

Что же касается грудного вскармливания после кесарева сечения, то датскими учеными были проведено сравнение двух групп женщин, которые рожали посредством проведения операции.
При этом половина из них рожала под эпидуральной анестезией, а вторая половина – под общим наркозом.

В процессе было установлено, что мамочки из первой группы смогли кормить своих «кесарят» грудью дольше, чем мамы из второй группы, если говорить более точно, то до полугодовалого возраста на грудном вскармливании находилось, соответственно 71% и 39% детей.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.003 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>