Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Летающие мешки с цементом пугают жителей частного сектора Алматы



Летающие мешки с цементом пугают жителей частного сектора Алматы

Летающие мешки с цементом пугают жителей частного сектора Алматы
Жители частного сектора Алматы против десятиэтажн ого гиганта! Новостройку возводят в нескольких метрах от их домов. Люди возмущаются, что из-за стройплощадки окончательно потеряли сон и покой, сообщает КТК. Работы на объекте ведутся до глубокой ночи, а потом спать мешают шумные строители. К тому же, к своим домам жильцам теперь приходится буквально пробираться через полосу препятствий: строители заблокировали практически все входы и выходы.
- Вот так все собираем, а что нам еще делать?
Каждое утро пенсионера Олега Волохова начинается с обхода двора. Здесь он собирает гвозди, арматуру и проволоку. Всё это, по его словам, летит с ближайшей стройплощадки. 
- Вот, улов одного дня! И так каждый день.
Возведение новостройки идет полным ходом. Бригады строителей трудятся практически круглосуточно. В несколько смен. Люди говорят, что уже смирились с постоянным шумом, грохотом и строительной пылью. Больше всего теперь возмущает жильцов поведение рабочих. Те якобы каждую ночь устраивают шумные посиделки. 
Игорь Волохов: - Они заканчивают где-то в 10 или 11 ночи. И потом начинают бродить по стройке и какие-то непонятные крики, возгласы и смех. Наверное, употребляют спиртные напитки, и шум может не прекращаться всю ночь.
Вот и пишут жители письма городским властям, но в ответ получают только отписки.
Игорь Волохов: - Никакого плана, ничего! Даже жильцы не предупреждались о том, что в районе начнется застройка. Какая застройка? Кто застройщик? И так далее. Высотка стала расти, как гриб! А уже позже они начали выкупать участки уже здесь следом. Вынуждали людей к продаже, потому что когда под твоим домом роют котлован, то тут сложно не согласиться на условия переезда.
А это видео жители сняли накануне. На нем отчетливо видно, как несколько рабочих принялись скидывать мешки с песком и цементом прямо с крыши десятиэтажного здания.  
Айгуль Сарсенбина: - Мы постоянно здесь проходим утром и вечером в лагерь, в садик или туда-сюда. Уже даже машины тут не ставим, потому что вот такие гвозди летят сверху прямо с этих деревянных балок. Прям сюда, несколько раз прямо передо мной падали.
Как выяснилось, у строительной компании вообще нет никаких документов на возведение жилого комплекса! Чиновники заявляют, что не раз требовали прекратить строительство. Но работы сворачивали здесь только на момент проверки, а потом снова брались за дело.     
Бахыт Абдилов, департамент ГАСК по г. Алматы: - Теперь мы хотим в исковом порядке, судебном порядке требовать исполнения предписания о приостановлении всех работ и соблюдение всех нормативов. В этих мерах также, согласно законодательству, предусмотрено административное взыскание в виде штрафа. Взыскание наложено на саму компанию.
Похоже, ни предупреждения, ни тем более штрафы руководство строительной компании не пугают. Сейчас бригады принялись заливать бетон под паркинг, а жители писать письмо в генеральную прокуратуру. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.356 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>