Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство РК внесет в Парламент пакет законопроектов до конца августа - Е. Досаев



Правительство РК внесет в Парламент пакет законопроектов до конца августа - Е. Досаев

Правительство РК внесет в Парламент пакет законопроектов до конца августа - Е. Досаев
Правительство Казахстана внесет в Парламент пакет законопроектов до конца августа, сообщил на заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050» министр национальной экономики РК Ерболат Досаев , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу партии "Нур Отан".
"До конца июня мы завершим работу по подготовке предварительного доклада главе государства. После этого, с учетом всех предложений Национальная комиссия по модернизации продолжит свою работу в июле - августе текущего года. Законотворческую работу предполагается завершить до конца августа. По планам Правительства 28 августа мы предполагаем внесение в Парламент РК всего пакета законопроектов по всем реформам",- сказал Е.Досаев.
Как отметил глава Миннацэкономики, в 2016 году начнется практическая реализация всех мероприятий.
"По первой институциональной реформе предусмотрено внедрение новой системы оплаты труда с января 2016 года, законодательное закрепление системы регулярного обучения и повышения квалификации госслужащих. Так, предполагается принятие нового Закона "О государственной службе", распространяющийся на все уровни госслужащих в том числе на правоохранительные органы",- добавил министр.
В рамках второй реформы предполагается оптимизация инстанций судебной системы для упрощения доступа граждан к конечному правосудию.
Вместе с тем, по его словам, с учетом рекомендаций Европейского банка реконструкции и развития предполагается реформировать антимонопольную политику.
"С 1 июля, в рамках третьей реформы планируется большое реформирование строительной отрасли. Это переход на ресурсный метод ценообразование. Это вопросы перехода на евро коды, оптимизации количества разрешений и самой схемы лицензирования. В сфере электроэнергетики запланировано введение единого закупщика. С 1 января 2016 года начинает работать единый рынок мощностей",- проинформировал Ерболат Досаев.
Также, по информации Е.Досаева, в сфере недропользования планируется перейти на международные стандарты оценки запасов.
Напомним, сегодня в Астане во Дворце независимости проходит заседание Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050». Представители ведущих политических партий и неправительственных организаций обсуждают вопросы участия гражданского общества в реализации Плана нации. По итогам заседания членами ОКДС будет принято Обращение к гражданам страны.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>