Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕАЭК и Правительство Монголии подписали меморандум о сотрудничестве



ЕАЭК и Правительство Монголии подписали меморандум о сотрудничестве

ЕАЭК и Правительство Монголии подписали меморандум о сотрудничестве
В Москве в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко и Премьер-министр Монголии Чимэдийн Сайханбилэг подписали Меморандум о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Правительством Монголии.
Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.
Документ подписан с целью содействия развитию всестороннего сотрудничества между государствами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Монголией, повышению эффективности взаимной торговли и реализации мер, направленных на устранение барьеров, препятствующих развитию торговли.
Как заявил Председатель Коллегии ЕЭК, «Стороны заключили Меморандум, стремясь к открытию новых перспектив торгово-экономического сотрудничества между государствами-членами и Монголией».
Стороны будут развивать торгово-экономическое сотрудничество по ряду направлений. В сфере агропромышленного комплекса – в целях обеспечения продовольственной безопасности, а также создания условий для повышения конкурентоспособности субъектов агропромышленного комплекса государств-членов ЕАЭС и Монголии. По вопросам конкурентной политики – в целях развития добросовестной конкуренции для обеспечения роста деловой активности, сбалансированной торговли и производства качественной продукции. Взаимодействие будет развиваться также по вопросам торговой политики, технического регулирования, санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер.
Проект меморандума предусматривает формирование рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Монголии с целью развития диалога и проработки вопросов сотрудничества между государствами-членами Евразийского экономического союза и Монголией в сферах компетенции Евразийской экономической комиссии.
Фото belta.by


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.422 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>