Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стали известны условия домашнего ареста Талгата Ермегияева



Стали известны условия домашнего ареста Талгата Ермегияева

Стали известны условия домашнего ареста Талгата Ермегияева
Глава Счетного Комитета Козы-Корпеш Джанбурчин не исключает того, что его ведомство проведет проверку финансовой деятельности компании «Астана ЭКСПО-2017».
И назвал условия, при которых аудиторы, контролирующие использование бюджетных средств, могут нагрянуть в офис нацкомпании, передает телеканал Хабар.
Козы-Корпеш Джанбурчин, председатель Счетного Комитета по контролю за использованием республиканского бюджета: - Дело в том, что Счетный Комитет проводит плановые проверки. Это наша специфика. Если мы проводим внеплановые проверки, только по поручению Главы государства или Администрации Президента. Пока к нам таких поручений не поступало, но если поступят, то будем проверять.
Тем временем журналистам телеканала «Хабар» стали известны условия домашнего ареста экс-главы нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017».
Ближайшие два месяца, пока ведется следствие, Талгат Ермегияев проведет в элитном доме на набережной реки Есиль. Консьерж дома рассказала, что жилплощадь бывшего высокопоставленного чиновника находится на пятом этаже.
В этом подъезде живут всего 6 семей, тогда как в соседнем подъезде 27 семей. Охраняют подозреваемого круглосуточно, ему запрещено общаться с кем-либо, кроме сотрудников следственно-оперативной группы Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, близкими родственниками и адвокатами, а также использовать любые средства связи, включая телефон и интернет. Но он обязан отвечать на контрольные телефонные звонки следственной группы.
Аналогичные условия домашнего ареста у Кажымурата Усенова, сообщили в пресс-службе горсуда Астаны.
Напомним, 11 июня Талгат Ермегияев был освобожден от занимаемой должности, а уже на следующий день постановлением суда № 2 Алматинского района Астаны был взят под домашний арест.  
Подозревают экс-чиновника в хищении чужого имущества в особо крупном размере по двум эпизодам по статье 176 часть 4 пункт «б» УК РК.
Если вина Талгата Ермегияева будет доказана, то ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, полная конфискация имущества и запрет занимать определенные должности до пяти лет.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>