Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО чествуют лучших выпускников



В СКО чествуют лучших выпускников

В СКО чествуют лучших выпускников
Ерик Султанов принял участие в торжественной церемонии награждения выпускников Северо-Казахстанской области «Қазақстан балалары - Нұрлы Жолмен». 
Об этом сообщает пресс-служба акима области.
На Центральной площади Петропавловска собрались лучшие выпускники 2015 года изо всех районов и областного центра. Красивые, нарядные, улыбающиеся и немного взволнованные – такими они прошли перед родителями, учителями и гостями мероприятия.
Выпускников, учителей и родителей поздравил аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов. Глава региона подчеркнул, что Президент нашей страны Нурсултан Назарбаев в реализации экономической политики «Нұрлы жол», призванной стать глобальным шагом на пути Казахстана в число 30-ти самых развитых стран мира, возлагает большие надежды на новое поколение казахстанцев.
«Именно вы являетесь представителями этого поколения. Вы – будущее нашей страны, нашей области, ее главный потенциал! В вашей жизни наступил новый этап, полный надежд, стремлений, мечтаний! С этого дня успех зависит от вашей активной жизненной позиции, трудолюбия и уверенности в своих силах. Дорогие выпускники, желаю вам удачи и настойчивости в достижении поставленных целей, исполнения желаний, счастья и крепкого здоровья!» - сказал Ерик Хамзинович.
Церемония награждения началась с вручения памятного подарка от акима области ученице казахско-турецкого лицея, набравшей по результатам ЕНТ 123 балла из 125 возможных, Асель Шараповой.
Затем Ерик Султанов вручил 37 выпускникам знак «Алтын белгі» и премию акима области. Кроме того, премии акима области получили выпусники, окончившие школу с отличием, участники Международных олимпиад и научных соревнований и дети-сироты.
С напутственным словом к нынешним выпускникам обратился ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Петропавловска Степан Башкиров.
В праздничном мероприятии приняли участие и ветераны ВОВ, и ветераны педагогического труда, учителя школ области. Им в знак благодарности за нелегкий и ответственный труд школьники подготовили специальный танец и преподнесли цветы. Трогательные и искренние слова благодарности наставникам и родителям были сказаны выпускниками.
Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой, в завершение которой уже бывшие школьники выпустили в небо большой шар с логотипом «Қазақстан балалары - Нұрлы Жолмен».
В этом году школы области закончили 3733 выпускника. Обладателями нагрудного знака «Алтын белгі» стали 37 выпускников, 23 североказахстанца получили аттестат с отличием.
По итогам единого национального тестирования лучшие результаты показали учащиеся казахско-турецкого лицея, областной школы-интерната имени Абу Досмухамбетова, Аккайынского, Уалихановского, Тимирязевского, Кызылжарского, Мамлютского районов и школ города Петропавловска.
В 2014-2015 учебном году 71 североказахстанский школьник принял участие в международных конкурсах и олимпиадах. В результате было занято 16 призовых мест, 55 учеников награждены грамотами. Именные гранты на обучение в ведущих вузах Казахстана получили 8 учащихся.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.081 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>