Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы сравнили борьбу с КСК с войной против фашистов



Алматинцы сравнили борьбу с КСК с войной против фашистов

Алматинцы сравнили борьбу с КСК с войной против фашистов
В Алматы разгорелся беспрецедентный скандал с КСК. Жители трех домов не требуют срочного ремонта подъездов или обустройства детских площадок, они хотят, чтобы их отпустили из одного кооператива в другой, сообщает КТК.  Долгое время, говорят люди, они страдали от равнодушия председателя кооператива, и, в конце концов, избрали себе нового лидера. Прежняя хозяйка КСК с потерей трех домов вроде бы смирилась, вот только учредительные документы преемнице передавать отказывается.
На детской площадке в одном из спальных районов – недетские баталии. Жители трех домов никак не могут свергнуть местную домоправительницу. Мол, со своими обязанностями председатель КСК не справляется. К тому же люди уверены, что вместо благоустройства домов, женщина улучшает собственное материальное положение.
Надежда Дурдова, жительница г. Алматы: - Разделительного баланса не было, отчета никакого не было. С каким балансом остались мы на 1 декабря 2013 года, с каким балансом она вывела эти 20 домов в «Вымпел» - никто не знает. Сколько сегодня денег на расчетном счете – она ничего не говорит.
Жители трех домов отделились от остальных в другой кооператив, который по бумагам возглавляла все та же председательница. Люди избрали себе нового руководителя, но документы женщина якобы отдавать отказалась.
Надежда Дурдова, жительница г. Алматы: - Говорит: «Вы что сидите? Забирайте, идите быстренько свои документы». Мы приходим за документами, она говорит: «10-15 дней». Ну, это просто издевательство в чистом виде!
У Татьяны Семеновны за плечами – долгие годы трудового фронта. В свои 89 пенсионерка никак не может понять, почему даже фашистскую Германию одолеть удалось, а суровую председательницу – нет?
Тамара Потехина, пенсионерка: - Нам ни единого ремонта нигде не сделано: ни в подвале, ни в подъезде, ну, нигде ни единого ремонта! С нас берут накопления на капремонт, но нам он не делается. И не делался ни разу. Если, вот, войну мы победили, войну! А Веру Ивановну мы не можем победить.
Разбирательства решили не откладывать в долгий ящик – направились прямиком в КСК. У председателя, естественно, имеется свой взгляд на ситуацию.
Вера Косолапова, председатель ПКСК: - Меня, значит, вызывают в департамент жилья и говорят: «Почему вы не отдаете документы?» Я говорю, вот, так и так, опросные листы не все, почему-то четыре дома они проигнорировали, провели опрос только на двух домах. На что департамент жилья им сказал: «Вы должны провести, закончить опрос, а потом уже приходить за документами».
Женщина рассказывает: инициативная группа попросту не до конца оформила бумаги. А отделаться от неблагодарных жильцов она и сама рада.
Вера Косолапова, председатель ПКСК: - Суркова приносит мне уже копии, они провели опрос, она оставляет мне эти копии, вот я их посмотрела и больше они после этого не приходили. Вот я им даю, как бы, письмо, что они должны сделать для того, чтобы я передала им документы.
Сражение выходит на новый уровень. Обвинения градом бьют по репутации честной начальницы. Но нападки в свой адрес она ловко парирует.
- Ваши полномочия на сегодня проверять юридическую сторону наших документов? Вы кто? - Я председатель ПКСК «Жайляу» до тех пор, пока я вам не передала данные документы. - Из финпола я не выходила, из прокуратуры я не вылезила, провели полную комплексную проверку, три раза был аудит по финансам, все в порядке, все закрыли, нет, они не успокаиваются!
Разгневанные жильцы переходят на личности, но в итоге все сводится к одному: чтобы сменить председателя, нужно правильно оформить все документы.
- Значит, вы 22-го отдадите нам документы? - Да, естественно! - Приведите документы в соответствие! - Мы такие плохие, мы такие безграмотные, мы такие скандальные! Да отвяжитесь вы от нас, пожалуйста! - Да отвяжемся, конечно! С удовольствием!
Вот на такой оптимистичной ноте сегодняшние баталии в КСК закончились. Председатель пообещала, что уже через неделю выдаст все учредительные документы своей преемнице. Вот только местные жители уверены, что так просто этот вопрос не решится. И уже готовятся к новым битвам. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>