Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане 2 человека скончались от ККГЛ



В Южном Казахстане 2 человека скончались от ККГЛ

В Южном Казахстане 2 человека скончались от ККГЛ
Два человека скончались в Южно-Казахстанской области от конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ), сообщил заместитель руководителя департамента по защите прав потребителей по области Жумагул Медетов, передает КазТАГ.
«2 человека скончались в ЮКО от ККГЛ. Один летальный случай зафиксирован в Ордабасинском районе, второй - в Махтааральском», - сказал Ж.Медетов.
Он пояснил, что один из погибших слишком поздно обратился к врачам, лишь на четвертые сутки после заражения. Предварительный диагноз был установлен на третий и пятый день после заболевания.
В комитете по защите прав потребителей сообщили, что из-за поздней постановки диагноза и несвоевременного специфического лечения, больной скончался. Диагноз ККГЛ подтвержден лабораторно. Обстоятельства заражения обоих мужчин устанавливают врачи.
В настоящее время установлен круг лиц, которые тесно общались с погибшими, они получают профилактическое лечение. За остальными наблюдают медицинские сотрудники.
Конго-крымская геморрагическая лихорадка - острое природно-очаговое вирусное заболевание, передающееся преимущественно клещами, характеризующееся внезапным началом, двухволновой лихорадкой, значительной интоксикацией с выраженным геморрагическим синдромом, высокой летальностью.
Фото с сайта salsknews.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>