Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В городском маслихате Кентау незаконно пользовались служебным автомобилем



В городском маслихате Кентау незаконно пользовались служебным автомобилем

 

В городском маслихате Кентау незаконно пользовались служебным автомобилем – В городском маслихате Кентау незаконно пользовались служебным автомобилем. Виновные должностные лица возместили ущерб в доход государства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Южно-Казахстанской области.

«Прокуратурой города Кентау проведена проверка применения Бюджетного кодекса РК в ГУ «Аппарат маслихата г.Кентау». В ходе данной проверки выявлен факт эксплуатации председателем ревизионной комиссии служебного автотранспорта в нарушение требований Постановления Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года №663 «Об упорядочении эксплуатации служебных автомобилей для транспортного обслуживания государственных органов Республики Казахстан», - проинформировали в пресс-службе.


«В соответствии с утвержденным нормативом служебных автомобилей для транспортного обслуживания государственных органов РК служебный автотранспорт предусмотрен только для секретаря городского маслихата. Вместе с тем, проверкой установлено, что после приобретения в 2008 году нового служебного автомобиля марки «Тойота» распоряжением секретаря городского маслихата №58а бывшее в эксплуатации автотранспортное средство марки ГАЗ-3110 передано для служебного пользования председателю ревизионной комиссии», - пояснили в прокуратуре.

При этом в бюджетных заявках до 2011 года необоснованно были включены расходы по содержанию автотранспортного средства, а также выплата заработной платы водителя.

По информации прокуратуры, с 2008 по 2011 г.г. городским маслихатом из бюджетных средств на содержание не предусмотренной законодательством дополнительной единицы автотранспорта израсходовано более 1 млн тенге. По внесенному акту прокурорского реагирования с должностных лиц городского маслихата в доход государства возмещено 1179274 тенге, а незаконное распоряжение отменено.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>