Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЧС природного характера объявлена в Семее



ЧС природного характера объявлена в Семее

ЧС природного характера объявлена в Семее
Чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба объявлена во вторник в Семее, после того, как 14 июня на территории города обрушился сильный ветер, порывы которого достигали 30 метров в секунду, сообщило управление по ЧС города, передает ИА Новости-Казахстан.
После обрушившийся на город стихии в станцию скорой медицинской помощи обратились десять пострадавших, из них, госпитализированы в медучреждения два человека, отпущены домой после оказания первичной медицинской помощи — восемь человек. Гибели людей не зарегистрировано.
Были отключены две линии электроснабжения 110 киловольт (151 и 152), шесть  подстанций 110 киловольт, 21 линия 6-10 киловольт, пять подстанций 35 киловольт АО ВК РЭК. Из 87 тысяч  абонентов без электричества осталось 57 тысяч абонентов. Без холодного водоснабжения — 13 тысяч  абонентов.
На центральный пункт связи поступило 24 сообщения о повреждении автотранспортных средств деревьями и другими предметами.
Подтоплению подверглись десять улиц и четыре путепровода.
У 28 многоэтажных зданий повреждена кровля, в частности у 13 объектов образования, трех общественных организаций, 12 многоквартирных жилых домов и 30 частных домостроений города.
Также повреждена кровля на объектах здравоохранения — род.дом №2, Учреждение «Больница сестринского ухода». Незамедлительно были мобилизованы силы и средства местных исполнительных органов и других государственных организаций и учреждений.
Оперативно были ликвидированы и устранены проезжие части от поваленных деревьев, движение транспорта через несколько часов было восстановлено. Как и водоснабжение.
В настоящее время, без электричества остаются по городу – 183 абонента, в основном, частный сектор.
Фото © Елена Бережная


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.261 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>