Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау вручили ключи от новых квартир жильцам рухнувшего общежития



В Атырау вручили ключи от новых квартир жильцам рухнувшего общежития

В Атырау вручили ключи от новых квартир жильцам рухнувшего общежития
В Атырау вручили ключи от новых квартир жильцам рухнувшего общежития, сообщает телеканал "Астана". Жилье им предоставили в новом 240-квартирном жилом доме в микрорайоне Нурсая. Новоселье в нем должны справить 65 семей, которые раньше проживали в аварийном общежитии по улице Баймуханова. Ключи от новых квартир из рук акима области получили 44 семьи. 
Жанаргуль Абдрахманова:  - Мы с моим ребенком въезжаем в новую квартиру. Мне лично все нравится здесь. Все условия созданы, для нас все очень комфортно. 
Однако оставшиеся 15 семей не разделяют радости своих бывших соседей по общежитию. Они разбили палаточный городок на улице и уже четвертый день вместе с детьми ночуют на улице. Дело в том, что их не устраивает жилплощадь предоставляемых коммунальных квартир. Жильцы требуют желье с учетом состава их семей. 
Жамал Бисенгалиева:  - У меня в общежитии было 35 квадратных метров жилой площади, а они мне предлагают 13 квадратов. Я если туда кровать поставлю, то коляску уже девать некуда, да и сама не помещусь. Как я могу туда переехать? А мне заявляют, что другого ничего мне не дадут. 
Аким города Атырау Нурлыбек Ожаев пояснил, что квартиры в новом доме предоставляются жильцам рухнувшего общежития временно. Если новое жильё будет их устраивать, жители могут там остаться и позднее даже приватизировать, а те же, кто стоит в очереди на социальное жилье будут освобождать эту жилплощадь по мере предоставления им квартир в порядке очереди. 
Нурлыбек Ожаев, аким г. Атырау:  - Мы ничьи права не ущемляем. Это жилье им предоставляется временно. Если они подавали документы на расширение жилплощади, то им, в порядке очереди, предоставят квартиры и двух и трехкомнатные. Это коммунальное жильё мы предоставили временно, потому что в том разрушенном общежитии жить нельзя. 

Асан Калиахмет


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.366 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>