Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В семейской колонии проверили соблюдение законодательства



В семейской колонии проверили соблюдение законодательства

В семейской колонии проверили соблюдение законодательства
Исправительное учреждение 156/14, расположенное в Семее, проверяют на соответствие требованиям уголовно-исполнительного законодательства при отбывании наказания осужденными, сообщает МИА Казинформ.
Проверку инициировали прокуратура области, с участием представителей городского филиала партии «Нур Отан», общественности, независимых общественных наблюдателей области и комиссии.
С раннего утра у стен колонии 156/14 собралось более 20 родственников, находящихся здесь заключенных. Поводом для этого послужил по неофициальным каналам слух о нарушении прав осужденных со стороны администрации колонии. 
«Понимая волнение собравшихся родственников, я повторяю, для прозрачности и законности проверки вместе с  сотрудниками прокуратуры в осмотре участвуют представители НПО и партии «Нур Отан». Мы проводим это мероприятие не для ущемления прав заключенных, а для выявления нарушений законодательства, при этом не нарушая их прав»,- сказал родственникам начальник первого управления прокуратуры ВКО Рустам Шидердинов. 
«Мы согласны, что должен быть порядок. Мы согласны с их осуждением, но мы не хотим произвола с нашими детьми. Мы здесь для поддержки своих близких»,- говорит мать осужденного Жанна Иконникова. 
В надзорном ведомстве сообщают, что по ходу работ приняты все необходимые меры по соблюдению прав осужденных, обеспечению законности и правопорядка. Осмотр сопровождается непрерывной видеосъемкой, подтверждающей изъятие запрещенных предметов, соответствие жилых помещений учреждения требованиям действующего законодательства, обеспечение режима и условий содержания осужденных.
С близкими осужденных членами комиссии ведется разъяснительная работа о недопустимости нарушений требований законодательства.
Людмила Малько


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.187 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>