Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объявлены новые маршруты автобусов, проходящих по Абая



Объявлены новые маршруты автобусов, проходящих по Абая

Объявлены новые маршруты автобусов, проходящих по Абая
В Алматы сегодня, 15 июня, прекратили существование четыре маршрута общественного транспорта, проходивших по проспекту Абая. Это автобусы № 35 и № 105, а также троллейбусы № 16 и № 8, сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на Управление пассажирского транспорта г. Алматы.
Кроме того, девять популярных маршрутов изменили направление движения: автобусы № 25, 112, 120, 121, 123, 128, 66, а также троллейбусы № 6 и 11.  В частности, упразднят автобусные маршруты № 35 и № 105 и троллейбусные № 16 и № 8. Тем временем прекратят ездить по Абая автобус № 25 - он теперь будет двигаться по направлению мкр-н Айгерим – ст. метро «Москва»; № 120 – мкр-н Айнабулак-3, 4 – ст. метро «Алатау»; № 123 – мкр-н Кокжиек – ст. метро «Байконур»; № 128 – рынок «Алтын Орда» – ст. метро «Сайран».
Эти изменения связаны с тем, что многие маршруты дублировали друг друга, при этом автобусники нередко устраивали по проспекту гонки, угрожая безопасности пассажиров. Теперь весь общественный транспорт по Абая будет ездить строго на спецполосе, также алматинцы могут воспользоваться метрополитеном.
«Скажем, 35 маршрут почему убрали – потому что он практически дублировал направление 25 троллейбуса. Допустим, участок от Толе би и Яссауи и до Абая и Алтынсарина – в этом месте свободно 66-м маршрутом можно добраться. 105-й дублировался другими маршрутами, хотя он муниципальный. Убрали 16-й маршрут, который ездил и по Сатпаева, потому что там хватает другого транспорта, чтобы они друг друга не повторяли. Фактически мы максимально постарались, чтобы люди не почувствовали проблем для себя. Вместо 35-го маршрута перевозчику передали 4-й автобусный маршрут. Водители упраздненных маршрутов перешли обслуживать другие направления. Так мы улучшили трафик движения, сократили интервалы», - рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта г. Алматы Талгат Абдрахманов.
Виктория Кучма


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.687 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>